"🌲🪴🍀 Человек и природа не разделимы. Именно в дошкольном возрасте начинает формироваться отношение к окружающему миру, всему живому, что окружает нас каждый день. Согласно теме дня педагоги провели беседы с детьми о важности сохранения окружающей природы, показали презентацию. В этот день день дети рассматривали альбомы: "Животные", "Птицы" и т.д., ухаживали за растениями, собирали разрезные картинки с изображением животных и птиц. Дети группы "Ягодка" совершили "Путешествие в волшебный лес", где встретили лесных жителей. А в группе "Почемучки" ребята создали плакат "Береги природу!" и памятки об её охране. Дети групп "Светлячки" и "Звёздочки" также изготовили знаки и нарисовали рисунки на данную тему. А как понравилось ребятам группы "Солнышко" и малышам групп "Цыплята" и "Осьминожки" проводить опыты с водой! Во второй половине дня наш детский сад посетили актёры театра "Парафраз" с представлением "Как тигр свои полоски искал", чем очень порадовали ребятишек!!! День " Я и природа" выдался насыщенным и оставил массу положительных эмоций!
МАДОУ "ЦРР "Жемчужинка" г. Тулун
🐕🦔🐢6 июня- день "Я и природа!
"🌲🪴🍀
Человек и природа не разделимы. Именно в дошкольном возрасте начинает формироваться отношение к окружающему миру, всему живому, что окружает нас каждый день.
Согласно теме дня педагоги провели беседы с детьми о важности сохранения окружающей природы, показали презентацию. В этот день день дети рассматривали альбомы: "Животные", "Птицы" и т.д., ухаживали за растениями, собирали разрезные картинки с изображением животных и птиц. Дети группы "Ягодка" совершили "Путешествие в волшебный лес", где встретили лесных жителей. А в группе "Почемучки" ребята создали плакат "Береги природу!" и памятки об её охране. Дети групп "Светлячки" и "Звёздочки" также изготовили знаки и нарисовали рисунки на данную тему. А как понравилось ребятам группы "Солнышко" и малышам групп "Цыплята" и "Осьминожки" проводить опыты с водой!
Во второй половине дня наш детский сад посетили актёры театра "Парафраз" с представлением "Как тигр свои полоски искал", чем очень порадовали ребятишек!!!
День " Я и природа" выдался насыщенным и оставил массу положительных эмоций!