Комментарии
- 15 янв 15:27Кому нужно знает Не важно ктоЧтоб попередохли все живодеры и зоофилы на земле, потому что это не люди!!! Не людей с каждым днём становится всё больше и больше от безнаказанности и это на самом деле раковая опухоль и катастрофа на матушке земле!!! Жестокость и дигродация двуногих просто очень давно зашкаливает, дно давно пробито. Собака друг человека, а если она тебе не друг, значит ты не человек, а безмозглая и бездушная двуногая особь в человеческом обличии. Животные самые разумные, честные, добрые, открытие, благородные, благородные, верные и преданные существа на земле. Животные-они настоящие!!! Разумных, осознанных, настоящих человеков вышенаписанное не касается.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Помощь бездомным животным (Воронеж и ВО)
:Ник А
😨 В Петрозаводске, Карелия, волонтеры нашли умирающего спаниеля в мусорном баке
😰 Ночью, 25 декабря, в Петрозаводске волонтеры обнаружили страшную находку. В мусорном баке нашли умирающего молодого спаниеля в черном пакете с перевязанным горлом.
😭 Даже несмотря на скорость, с которой среагировали зоозащитники, спасти собаку не удалось, она погибла.
О страшной находке рассказала карельский волонтер Оксана Салтрук.
💬 "Час ночи — звонок. По своей многолетней привычке я редко отключаю телефон. Звонит Маша с соседнего дома: «Оксана, мы нашли щенка спаниеля в мусорке. Что делать?». Одеваюсь, бегу. Мусорка находится напротив дома по улице Кемская, 11. Прибегаю — лежит спаниель, возраст 1-2 года (примерно). Потрогала — она дернулась. Срочно едем в клинику. Я бегу за карточкой, ребята за машиной. Время с момента обнаружения до момента прихода машины минут 10. Положили в машину и понимаем, что все. Дыхания нет от слова совсем, взгляд стеклянный. Ждем, надеемся на чудо. Но нет. В этот день собачий бог забрал ее себе", — написала Оксана.
🐕 Как потом выяснилось, ребята во время прогулки со своей собакой услышали скулеж с контейнера на помойке.
😰 В середине одного из контейнеров нашли пакет с собакой, плотно завязанный веревкой, на шее у собаки также была намотана черная веревка.
💬 "У меня вопрос? Люди, если вы люди, у вас есть хоть немного сострадания? Что вы делаете? Ну отвезите животное в клинику, если оно неизлечимо больно. Нет денег — бросьте клич в интернете о помощи. Ну, неужели надо так зверски поступать со своим другом. Просим максимальную помощь в поиске хозяев данной собаки. Присмотрите к ней. Может быть, это собака вашего соседа, друга. Не проходите мимо, ведь завтра люди с такой же легкостью могут поступить в отношении другого животного. Давайте вместе остановим насилие над животными" - написала Оксана.
Если вы знаете хозяев собаки, напишите, пожалуйста, Оксане https://vk.com/id222983146 📹 Удалось отыскать видео с камер видеонаблюдения.
🤬 И найти момент, когда похожий выбрасывает черный пакет 24 декабря в 17.30 человек (сложно наверняка определить мужчина это или женщина), скорее всего находящийся либо в алкогольном, либо в наркотическом опьянении. Предположительно хозяин собаки или тот, кто с ней сделал это, проживает на Судостроительной или Кемской улице.
💬 "Очень многие люди откликнулись помочь, просматривают камеры наружного наблюдения, уже есть предполагаемый подозреваемый. Мы надеемся, что полиция быстро среагирует и найдет того, кто там поступил с собакой"— говорит волонтер Оксана Салтрук, которая и прибежала к собаке после звонка знакомых.
👮 Заявления в полицию написаны.
ЗА Животных - Животным защиту! Живодеров в тюрьму!