Румба.

Музыкальный размер: 4/4. Темп: 25-27 bpm.
Румба – один из танцев латиноамериканской программы. Большинство знакомы с ним, как с «танцем любви». Очень многие партнерши считают ее своим любимым танцем, возможно, потому, что под ее ритмы они могут в полной мере показать свою грацию и гибкость.
Главной отличительной чертой румбы являются медленные, «вязкие» движения, особенно бедер и корпуса. А основной темой танца считаются отношения между мужчиной и женщиной.
Насчет происхождения названия существует несколько версий. По одной из них, оно появилось от названия танцевальных коллективов – «rumbosa orchestra». Возможно также, что слово румба произошло от испанских слов «rumbo», что означает «путь» или «движение вперед».
Корни румбы, как и у большинства танцев латиноамериканской программы, африканские. Но свое основное развитие она получила на Кубе, куда была привезена африканскими рабами еще в конце XVII века. Хотя румба под кубинским влиянием претерпела значительные изменения, чувственные африканские ритмы так и остались в основе танца.
В 1947 году учитель танцев из Англии Пьер Лавелл побывал в Гаване. Он выучил технику кубинской румбы и привез ее домой. Но эта версия немного отличалась от американской румбы. Шаги делались на счета 2, 3 и 4 (шаг на счет 4 Пьер добавил, чтобы сделать танец еще пикантнее). На счет 1 совершали активные движения именно бедра, отчего танец смотрелся очень «тягучим» и чувственным. Яркой чертой кубинской румбы является четкий ритм и плавные, но в тоже время строгие движения.
Также сердца многих поколений танцоров и ценителей латиноамериканской культуры завоевала американская Rumba. В американском виде исполнения этого танца прослеживается более сдержанный стиль. Именно такое исполнение распространилось в последствии по всему миру.
Сегодня румба является официальным танцем, который входит в соревновательную программу по бальным танцам. Это самый медленный, но в то же время самый чувственный танец латиноамериканской программы. Румба позволяет выразить свои чувства и эмоции с помощью языка движений.
#калининград #танцы #танцывкалининграде #clubtango #kaliningrad #kaliningradtango #танго #hiphop #breakdance #zumba #tangoteam

Румба. - 854232543533

Комментарии

Комментариев нет.