Матрона Московская (настоящее имя — Матрёна Дмитриевна Никонова) родилась в 1881 году в селе Себино Тульской губернии, недалеко от Куликова поля. Родилась слепой, что в то время считалось большим несчастьем, но Господь даровал ей духовное зрение. Уже в восемь лет у неё появились дар исцеления и предсказания. К ней потянулись люди из окрестных деревень за помощью и утешением. В 17 лет у девушки отнялись ноги, она больше не могла ходить, но продолжала принимать людей сидя. В 1925 году Матроне пришлось покинуть свой дом и переехать в Москву. Жизнь в большом городе была тяжёлой, но её дух и вера оставались крепкими. Матрона жила у разных знакомых и друзей, всегда помогая людям, несмотря на свои собственные трудности. Матрона упокоилась 2 мая 1952 года. Её похоронили на Даниловском кладбище. В 1998 году мощи перенесли в Покровский монастырь, где они находятся до сих пор. Спустя год Матрона была канонизирована патриархом Алексием II. Матушка Матронушка, моли Бога о нас ! Просим внести копеечку в развитие православной группы. Поддержите нас, это доброе дело. Поблагодарить пожертвованием:Сбербанк - 2202 2056 2930 8476 Храни вас Господь!🙏❤
Православная вера!
2 Мая - День Памяти Блаженной МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ
Матрона Московская (настоящее имя — Матрёна Дмитриевна Никонова) родилась в 1881 году в селе Себино Тульской губернии, недалеко от Куликова поля. Родилась слепой, что в то время считалось большим несчастьем, но Господь даровал ей духовное зрение.
Уже в восемь лет у неё появились дар исцеления и предсказания. К ней потянулись люди из окрестных деревень за помощью и утешением. В 17 лет у девушки отнялись ноги, она больше не могла ходить, но продолжала принимать людей сидя.
В 1925 году Матроне пришлось покинуть свой дом и переехать в Москву. Жизнь в большом городе была тяжёлой, но её дух и вера оставались крепкими. Матрона жила у разных знакомых и друзей, всегда помогая людям, несмотря на свои собственные трудности.
Матрона упокоилась 2 мая 1952 года. Её похоронили на Даниловском кладбище. В 1998 году мощи перенесли в Покровский монастырь, где они находятся до сих пор. Спустя год Матрона была канонизирована патриархом Алексием II.
Матушка Матронушка, моли Бога о нас !
Просим внести копеечку в развитие православной группы.
Поддержите нас, это доброе дело.
Поблагодарить пожертвованием:Сбербанк - 2202 2056 2930 8476
Храни вас Господь!🙏❤