22 авг 2022

В Корсаковском историко-краеведческом музее появился необычный экспонат

Кварцевая друза с вкраплением пирита на безвозмездной основе была передана музею в дар организацией «Курилгео». Минерал был найден на разработке месторождения рудного золота на острове Уруп Курильского района.
- С удовольствием будем дружить с вами, стараться пополнять коллекцию, чтобы люди знакомились с ископаемыми, чтобы видели, какую красоту хранит в себе земля - рассказал руководитель «Курилгео» Евгений Гнедаш.
Свое восхищение кварцевой друзой выразила Наталья Федорова, депутат муниципального Собрания:
- Как житель Корсаковского района, я счастлива такому подарку! Его хочется рассматривать с разных точек, удивляясь тому, насколько царственные и величественные произведения искусства умеет создавать природа! Огромное вам спасибо!
С необычным минералом корсаковцы и гости города могут познакомиться в течение двух недель в Корсаковском музее на выставке одного предмета. https://t.me/moykorsakov

В Корсаковском историко-краеведческом музее появился необычный экспонат - 921872964992
В Корсаковском историко-краеведческом музее появился необычный экспонат - 921872964736
В Корсаковском историко-краеведческом музее появился необычный экспонат - 921872964480
В Корсаковском историко-краеведческом музее появился необычный экспонат - 921872964224
В Корсаковском историко-краеведческом музее появился необычный экспонат - 921872963968

Комментарии

Комментариев нет.