📆 За двенадцать месяцев в зоне спецоперации военнослужащие проживают целую жизнь, полную риска и испытаний.
Их решения влияют не только на собственную судьбу, но и на жизни товарищей и будущее страны. Боец мотострелковой бригады с позывным «Увар» подписал контракт ровно год назад и сразу отправился на фронт, готовый бороться с неонацизмом. Одним из первых испытаний для него стал бой у Малых Щербак. Именно там «Увар» столкнулся с диверсионной группой противника. «Минометный и артиллерийский огонь, взрывы вражеских «птичек», свист снарядов – все это не замолкало. Один дрон разорвался рядом с нами и одного из товарищей ранило. Тогда я мгновенно оказал первую помощь и эвакуировал его в безопасное место. После чего вернулся обратно, увидел еще неонацистов, также приказал им сдаваться. Они открыли по мне огонь», – вспоминает он. ➡️ Какие еще события произошли за год службы «Увара» – в https://ric.mil.ru/upload/site173/sTBOiSXM50.pdf корреспондента газеты http://t.me/flag_rodiny Виктора Воронова. #ИсторииСВОих
Минобороны России
📆 За двенадцать месяцев в зоне спецоперации военнослужащие проживают целую жизнь, полную риска и испытаний.
Их решения влияют не только на собственную судьбу, но и на жизни товарищей и будущее страны.
Боец мотострелковой бригады с позывным «Увар» подписал контракт ровно год назад и сразу отправился на фронт, готовый бороться с неонацизмом. Одним из первых испытаний для него стал бой у Малых Щербак. Именно там «Увар» столкнулся с диверсионной группой противника.
«Минометный и артиллерийский огонь, взрывы вражеских «птичек», свист снарядов – все это не замолкало. Один дрон разорвался рядом с нами и одного из товарищей ранило. Тогда я мгновенно оказал первую помощь и эвакуировал его в безопасное место. После чего вернулся обратно, увидел еще неонацистов, также приказал им сдаваться. Они открыли по мне огонь», – вспоминает он.
➡️ Какие еще события произошли за год службы «Увара» – в https://ric.mil.ru/upload/site173/sTBOiSXM50.pdf корреспондента газеты http://t.me/flag_rodiny Виктора Воронова.
#ИсторииСВОих