16 ноя 2021

Утят по осени считают.

А я вот тут посчитала, прописала свои новые навыки и знания полученные в 2021 году и поняла, что в этот пост они не влезут, они в карусели. Столько, сколько я выучила за этот год, я не освоила за 5 лет в одной из самой лучшей компании в мире, в которой уделялось особое внимание развитию и обучению персонала.
Кстати, принцип, который используется в корпорациях — 70/20/10 абсолютно спокойно можно применить к любому обучению, хоть в работе на станках, хоть в гадании на кофейной гуще.
🔹 только 10% это теория, курсы, книги, знания в чистом виде
🔹 20% мы учимся у кого-то, наблюдая за работой других, команды, коллег, конкурентов
🔹 70% опыта мы получаем на рабочем месте, делая что-то своими ручками и головой
Веду к тому, что если знания не применять, если не смотреть по сторонам, то вы используете лишь 10% своего потенциала, а то и меньше.
А по поводу моего списка - не комплексуйте ;) Может оно вам все не нужно или вы все сами умеете и больше моего. Я тоже не собираюсь комплексовать. Это мой год, моя потребность, мой личный темп. У вас он будет свой.
Я это делаю потому что понимаю, что
1️⃣ моя цель в моих руках и мне лично не хватает всех знаний и особенно опыта
2️⃣ так, как я, — болеть за дело, ломать себе мозг, придумать - никто не будет. При самой лучшей команде, я ее голова. In-Perfect моя душа.
3️⃣ мой (наш) мозг пластичен - чем больше я буду его напрягать, тем больше он будет открывать мне новых возможностей.
Если вы хотите достичь своей цели, то не обойтись без соответствующих знаний и навыков. Обучение должно быть частью плана. И на него нужно выделить время. Вот у меня в Трелло стоит задача 1 час в день прогулки, совмещенные с прослушиванием полезных эфиров и вебинаров. В том числе, поэтому люблю записывать аудио для наших продуктов – чтобы можно было слушать, когда и где удобно.
10% времени, а остальное ручками.
Но если вам нужно первое время напоминать про обучение – доверьте это нашему боту мотиватору. Он справится прекрасно. В таплинке ссылка. Все еще пока бесплатно.
#саморазвитие #самопознание #планирование #психологияуспеха #достижениецелей

Комментарии

Комментариев нет.