Депутат назвал россиянок «хабалками» из-за жалоб на высокие цены.
💬 С чего все началось? Жительницы Марий Эл пожаловались под постом на странице Андрея Саковича на резкий рост цен на продукты и попросили его разобраться. В ответ он назвал их «хабалками» и посоветовал «побиться головой об стену», а их комментарии посчитал «тупыми». 🧐 А что было потом? На депутата написали две жалобы в региональное отделение «Единой России». Там провели лингвистическую экспертизу и пришли к выводу, что Сакович никого не оскорблял. Поэтому с ним лишь провели разъяснительную беседу. 👀 И на этом все? Секретарь комиссии «Единой России» по этике в разговоре с «Газетой.Ru» признал, что Сакович не должен был так общаться с подписчицами. Но, по его словам, такого наказания достаточно — «предприняты исчерпывающие меры». https://ok.ru/gazetaru
🇷🇺Всероссийская доска бесплатных объявлений🇷🇺
Депутат назвал россиянок «хабалками» из-за жалоб на высокие цены.
💬 С чего все началось?
Жительницы Марий Эл пожаловались под постом на странице Андрея Саковича на резкий рост цен на продукты и попросили его разобраться. В ответ он назвал их «хабалками» и посоветовал «побиться головой об стену», а их комментарии посчитал «тупыми».
🧐 А что было потом?
На депутата написали две жалобы в региональное отделение «Единой России». Там провели лингвистическую экспертизу и пришли к выводу, что Сакович никого не оскорблял. Поэтому с ним лишь провели разъяснительную беседу.
👀 И на этом все?
Секретарь комиссии «Единой России» по этике в разговоре с «Газетой.Ru» признал, что Сакович не должен был так общаться с подписчицами. Но, по его словам, такого наказания достаточно — «предприняты исчерпывающие меры». https://ok.ru/gazetaru