Картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Остудить, натереть на крупной тёрке и добавить взбитые яйца. Посолить, поперчить, перемешать. Выложить картофельную массу на смазанный маслом противень. Сверху разложить мелко порезанные сосиски. Посыпать натёртым на мелкой тёрке сыром. Запекать в разогретой духовке 10-15 мин. При подаче на стол посыпать рубленым зелёным луком.
Шинкуем капусту, протираем её с солью, режем лук, яблоки и морковку трём на крупной тёрке, сыр – на мелкой, сосиски режем кружочками.Обжариваем лук с морковью, добавляем капусту, солим, перчим, тушим мин. 10, добавляем яблоки и тушим ещё 20 минут.
Сковороду с высокими бортиками мажем слив. маслом, обсыпаем панировочными сухарями и укладываем часть тушеной капусты, затем слой сосисок, сыр. Потом опять капусту, сосиски, сыр. Верхний слой – капуста. Сметану смешиваем с мукой и яйцами, заливаем капусту, посыпаем сыром и запекаем в духовке, пока сыр не подрумянится.
3. ЗАПЕКАНКА ОВОЩНАЯ С СОСИСКАМИ ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 кг картошки, ● 1 л банка горошка, ● 4 головки лука, ● 0,5 кг сосисек, ● по 2-3 помидорины и перца, ● зелень по вкусу.
Для соуса:
● 200 мл сметаны, ● 200 г. сыра, ● 1 яйцо, ● 1 стакан воды, ● 2 ст.ложки муки, ● соль, ● перец по вкусу. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сперва надо пожарить нарезанную тонкой соломкой картошку на растительном масле. Пожарить молочные телячьи сосиски . В отдельной сковороде пожарить лук до полу готовности, добавить зелёный горошек и потушить минут пять на медленном огне. На противень, смазанный маслом выложить слой жаренной картошки, потом слой горошка с луком и сосисками. Сверху украсить нарезанными кружочками помидорами и зелёным (красным) болгарским перцем. Поставить в духовку на 10 минут.
Отдельно приготовить соус, смешав сметану, яйцо, натертый на терке жирный сыр и разведенную в стакане воды муку. Полить запеканку соусом и снова поставить в духовку на пару минут до загустения соуса. Перед подачей на стол запеканку посыпать нарубленной зеленью (петрушка, базилик, укроп). Можно есть с кетчупом или соевым соусом, кому как нравится. #ГорошекЗелёный
4. РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С СОСИСКАМИ ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 ст. круглозёрного риса, ● 4 яйца, ● 2 крупные луковицы, ● 1 пучок укропа, ● 8 шт. сосисок (у меня - сосиски с сыром), ● 3 ст.л сметаны, ● 50 гр. твёрдого сыра, ● соль, ● перец, ● любимые специи по вкусу. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить рис, дать остыть. Лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле до прозрачности. Оставить остывать. Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в пышную пену и смешать с остывшим рисом. Добавить к рису мелко нарезанный укроп. Осторожно перемешать массу снизу вверх. Посолить, поперчить. Добавить любимые специи. Желтки смешать с остывшим обжаренным луком. Сосиски разрезать вдоль пополам.
В форму, смазанную маслом, выложить половину подготовленного риса. Сверху - смесь лука с желтками. Затем разложить половинки сосисок. Выложить оставшийся рис, разровнять. Смазать сметаной, посыпать тертым сыром. Запекать в разогретой до 180°С духовке ~ 35 мин. Немного остудить и разрезать на порции. Запеканка хорошо держит форму.
5. ЗАПЕКАНКА МАКАРОННАЯ С СОСИСКАМИ ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 125 г макарон ● 2 луковицы ● 1 ст. л. томатного пюре ● 2-3 сосиски ● 250 г сыра ● 30 г сливочного масла ● соль, перец по вкусу ● свежая зелень ● майонез ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварите макароны. Сделать это можно заранее. Затем приготовьте соус. На сливочном масле поджарьте мелко нарезанный лук. Когда он слегка подрумянится, добавьте 1 ст. ложку томатного пюре, разведенного в 3 ст. ложках кипяченой воды. Отдельно отварите сосиски, мелко нарежьте их и потушите с соусом. Посолите и поперчите по вкусу. Натрите на крупной терке твёрдый сыр, типа голландского или швейцарского. Форму для запекания или обычную сковороду с высокими бортиками смажьте сливочным маслом (чтобы запеканка не пригорела, форму для надежности можно посыпать панировочными сухарями) и положите в нее слоями макароны, соус с сосисками, много натёртого сыра, чередуя эти продукты до тех пор, пока они не закончатся.
Сверху посыпьте запеканку сыром. Разогрейте духовку до температуры 180°С и запекайте в ней макароны приблизительно в течение 15 минут. Подавайте блюдо на стол, предварительно украсив свежей зеленью. С такой макаронной запеканкой хорошо сочетается салат из свежих огурцов и помидоров с репчатым луком. Совет: можно полить запеканку сверху майонезом, смешанным с томатным кетчупом, она станет более сочной и аппетитной.
6. КУРИЦА ПО-КОРОЛЕВСКИ С СОСИСКАМИ ИНГРЕДИЕНТЫ:
● крупная курица около 3 кг ● чеснок 2 зубчика ● кабачок среднего размера ● репчатый лук 80 г ● баклажаны 200 г ● сосиски в натуральной оболочке 200 г ● сливки 80 г ● оливковое масло 10 ст. л. ● хлеб 8 ломтиков ● яйца 2 шт. ● тимьян, соль, перец по вкусу
для лукового мармелада:
● сливочное масло 80 г ● репчатый лук 60 г ● херес 1/4 стакана ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Потрошёную курицу тщательно промываем. Из баклажанов и половины кабачка готовим соте, то есть тушим их на медленном огне. Тем временем, на второй сковороде мелко порезанные сердце, желудок и печёнку курицы тушим со второй половинкой кабачка, репчатым луком, солью и перцем. Мелко режем сосиски, смешиваем их с содержимым обеих сковородок, добавляем хлеб, тимьян, нарезанный чеснок, яйца. Всю массу перемешиваем и начиняем ею курицу, которую затем зашиваем. Выкладываем её на противень, выпекаем при температуре 140°С, предварительно полив оливковым маслом. Через 10 минут курицу достаём и тщательно поливаем образовавшимся соком. Ставим обратно в духовку и запекаем ещё 2 часа. #СоусыПодливкиИЗаправки За это время готовим мармелад из репчатого лука. Для этого выкладываем на сковороду нарезанный лук и наливаем 20 г воды. Когда вся вода выпарится, добавляем сливочное масло и херес. Всю эту смесь как следует провариваем. Готовую курицу разрезаем на ломтики, каждый из которых обильно поливаем густым соусом. Подаём королевскую курицу горячей.
7. ЖАРКОЕ С БЕКОНОМ И СОСИСКАМИ ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 800 г молодого картофеля ● 75 г бекона ● 2 луковицы ● 4 помидора ● 2 ст. л. растительного масла ● сосиски 300 г ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Картофель очистить, нарезать ломтиками и отваривать 10 минут в подсоленной воде. Бекон нарезать тонкими полосками, лук - дольками, сосиски кружками. Помидоры разрезать на 4 части. В большой сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем бекон и сосиски до румяной корочки и снять со сковороды. В сковороду выложить дольки лука и картофель. Поджаривать около 5 минут. Посолить и поперчить. Добавить помидоры и жарить еще 5 минут. Зелень ополоснуть водой, листики ощипать и вместе с жареным беконом и сосисками выложить на картофель. #жаркое#жареное#бекон
8. КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С СОСИСКАМИ И СЫРОМ В МУЛЬТИВАРКЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Картофель (вес очищенного) — 850 г ● Сосиски — 8 шт. ● Сыр плавленный (порционный - у меня для чизбургеров) — 8 пластинок ● Мука — 3 ст.л. ● Яйцо — 2 шт. ● Соль — по вкусу ● Приправа для картофеля — по вк. ● Масло сливочное — д/смазывания чаши ● Сметана — д/подачи
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взять сосиски и сыр, обернуть каждую сосиску сыром - сложить на тарелку.
Очищенный картофель натереть на тёрке для корейской моркови (если такой нет - можно на крупной тёрке). Добавить яйца, муку, соль и приправу для картофеля по вкусу. Хорошо перемешать.
В чашу мультиварки, смазанную сливочным маслом, выложить половину картофельной массы. Сверху уложить подготовленные сосиски. Закрыть оставшейся картофельной массой.
Мультиварку закрыть. Режим "Выпечка" - 65 минут. После сигнала открыть, достать запеканку при помощи контейнера-пароварки. Положить запеканку не запечённой стороной на дно чаши и выпекать ещё 20 минут.
После сигнала достать, положить на тарелку. Разрезать и подавать со сметаной.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 🥰
9. КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С СОСИСКАМИ И СЫРОМ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Пюре смешать с яйцом, выложить в смазанную маслом форму. Верх пюре смазать томатной пастой(высшего качества). Выложить сосиски, посыпать тёртым сыром. Запечь в духовке при 180°С в течение 15 минут. При подаче посыпать зеленью.
10. ЗАПЕКАНКА ИЗ ХЛЕБА С ПОМИДОРАМИ, СЫРОМ И СОСИСКАМИ
Рецепт не нашли, но идея понравилась. Поэтому фото и название блюда сохранили и предложили вашему вниманию.
11. ПИРОГ С СЫРОМ И СОСИСКАМИ НА ЗАВТРАК ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 250 мл кефира - 150 г муки - 2 яйца - 200 г сыра - 200 г сосисок (или колбасы) - 1 ч.л. разрыхлителя - соль ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сыр натереть на крупной тёрке. Сосиски порезать тонкими кружочками. Яйца, кефир, 1/3 чайной ложки соли смешать до однородности. Добавить разрыхлитель и муку, перемешать, чтобы не было комков. Добавить сыр и сосиски, перемешать. Переложить тесто в форму, смазанную маслом (у меня форма 25х25 см). Поставить в разогретую до 180°С духовку. Выпекать примерно 35-40 минут. Готово. Пирог вкуснее всего в тёплом виде, хотя и в холодном он тоже очень неплох.
♡ ДОМОВНИЦА ♨ или ☼ МОЯ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ☆ нетhttp❤
:Татьяна Левкович
❤️ ТОП-10 + 1 БЛЮД С СОСИСКАМИ 🍴😋👍
колбасных изделий посвящается!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 5 картофелин
● 4 сосиски
● 2 яйца
● 100 г твёрдого сыра
● масло
● зелёный лук
● чёрный молотый перец
● соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Остудить, натереть на крупной тёрке и добавить взбитые яйца. Посолить, поперчить, перемешать. Выложить картофельную массу на смазанный маслом противень. Сверху разложить мелко порезанные сосиски. Посыпать натёртым на мелкой тёрке сыром. Запекать в разогретой духовке 10-15 мин. При подаче на стол посыпать рубленым зелёным луком.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● кочан капусты
● 4-5 сосисок
● 3 средние луковицы
● 1 морковь
● 3 небольших яблока
● 2 яйца
● сыр
● 3-4 ст. ложки муки
● сливочное масло или маргарин
● зелень
● соль, перец
● панировочные сухари
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Шинкуем капусту, протираем её с солью, режем лук, яблоки и морковку трём на крупной тёрке, сыр – на мелкой, сосиски режем кружочками.Обжариваем лук с морковью, добавляем капусту, солим, перчим, тушим мин. 10, добавляем яблоки и тушим ещё 20 минут.
Сковороду с высокими бортиками мажем слив. маслом, обсыпаем панировочными сухарями и укладываем часть тушеной капусты, затем слой сосисок, сыр. Потом опять капусту, сосиски, сыр. Верхний слой – капуста.
Сметану смешиваем с мукой и яйцами, заливаем капусту, посыпаем сыром и запекаем в духовке, пока сыр не подрумянится.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 кг картошки,
● 1 л банка горошка,
● 4 головки лука,
● 0,5 кг сосисек,
● по 2-3 помидорины и перца,
● зелень по вкусу.
Для соуса:
● 200 мл сметаны,
● 200 г. сыра,
● 1 яйцо,
● 1 стакан воды,
● 2 ст.ложки муки,
● соль,
● перец по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сперва надо пожарить нарезанную тонкой соломкой картошку на растительном масле. Пожарить молочные телячьи сосиски . В отдельной сковороде пожарить лук до полу готовности, добавить зелёный горошек и потушить минут пять на медленном огне. На противень, смазанный маслом выложить слой жаренной картошки, потом слой горошка с луком и сосисками. Сверху украсить нарезанными кружочками помидорами и зелёным (красным) болгарским перцем. Поставить в духовку на 10 минут.
Отдельно приготовить соус, смешав сметану, яйцо, натертый на терке жирный сыр и разведенную в стакане воды муку. Полить запеканку соусом и снова поставить в духовку на пару минут до загустения соуса.
Перед подачей на стол запеканку посыпать нарубленной зеленью (петрушка, базилик, укроп).
Можно есть с кетчупом или соевым соусом, кому как нравится. #ГорошекЗелёный
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 ст. круглозёрного риса,
● 4 яйца,
● 2 крупные луковицы,
● 1 пучок укропа,
● 8 шт. сосисок (у меня - сосиски с сыром),
● 3 ст.л сметаны,
● 50 гр. твёрдого сыра,
● соль,
● перец,
● любимые специи по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить рис, дать остыть. Лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле до прозрачности. Оставить остывать. Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в пышную пену и смешать с остывшим рисом. Добавить к рису мелко нарезанный укроп. Осторожно перемешать массу снизу вверх. Посолить, поперчить. Добавить любимые специи. Желтки смешать с остывшим обжаренным луком. Сосиски разрезать вдоль пополам.
В форму, смазанную маслом, выложить половину подготовленного риса. Сверху - смесь лука с желтками.
Затем разложить половинки сосисок. Выложить оставшийся рис, разровнять. Смазать сметаной, посыпать тертым сыром. Запекать в разогретой до 180°С духовке ~ 35 мин. Немного остудить и разрезать на порции. Запеканка хорошо держит форму.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 125 г макарон
● 2 луковицы
● 1 ст. л. томатного пюре
● 2-3 сосиски
● 250 г сыра
● 30 г сливочного масла
● соль, перец по вкусу
● свежая зелень
● майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварите макароны. Сделать это можно заранее. Затем приготовьте соус. На сливочном масле поджарьте мелко нарезанный лук. Когда он слегка подрумянится, добавьте 1 ст. ложку томатного пюре, разведенного в 3 ст. ложках кипяченой воды. Отдельно отварите сосиски, мелко нарежьте их и потушите с соусом. Посолите и поперчите по вкусу. Натрите на крупной терке твёрдый сыр, типа голландского или швейцарского. Форму для запекания или обычную сковороду с высокими бортиками смажьте сливочным маслом (чтобы запеканка не пригорела, форму для надежности можно посыпать панировочными сухарями) и положите в нее слоями макароны, соус с сосисками, много натёртого сыра, чередуя эти продукты до тех пор, пока они не закончатся.
Сверху посыпьте запеканку сыром. Разогрейте духовку до температуры 180°С и запекайте в ней макароны приблизительно в течение 15 минут. Подавайте блюдо на стол, предварительно украсив свежей зеленью. С такой макаронной запеканкой хорошо сочетается салат из свежих огурцов и помидоров с репчатым луком.
Совет: можно полить запеканку сверху майонезом, смешанным с томатным кетчупом, она станет более сочной и аппетитной.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● крупная курица около 3 кг
● чеснок 2 зубчика
● кабачок среднего размера
● репчатый лук 80 г
● баклажаны 200 г
● сосиски в натуральной оболочке 200 г
● сливки 80 г
● оливковое масло 10 ст. л.
● хлеб 8 ломтиков
● яйца 2 шт.
● тимьян, соль, перец по вкусу
для лукового мармелада:
● сливочное масло 80 г
● репчатый лук 60 г
● херес 1/4 стакана
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Потрошёную курицу тщательно промываем. Из баклажанов и половины кабачка готовим соте, то есть тушим их на медленном огне. Тем временем, на второй сковороде мелко порезанные сердце, желудок и печёнку курицы тушим со второй половинкой кабачка, репчатым луком, солью и перцем. Мелко режем сосиски, смешиваем их с содержимым обеих сковородок, добавляем хлеб, тимьян, нарезанный чеснок, яйца. Всю массу перемешиваем и начиняем ею курицу, которую затем зашиваем.
Выкладываем её на противень, выпекаем при температуре 140°С, предварительно полив оливковым маслом. Через 10 минут курицу достаём и тщательно поливаем образовавшимся соком. Ставим обратно в духовку и запекаем ещё 2 часа.
#СоусыПодливкиИЗаправки За это время готовим мармелад из репчатого лука. Для этого выкладываем на сковороду нарезанный лук и наливаем 20 г воды. Когда вся вода выпарится, добавляем сливочное масло и херес. Всю эту смесь как следует провариваем. Готовую курицу разрезаем на ломтики, каждый из которых обильно поливаем густым соусом.
Подаём королевскую курицу горячей.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 800 г молодого картофеля
● 75 г бекона
● 2 луковицы
● 4 помидора
● 2 ст. л. растительного масла
● сосиски 300 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Картофель очистить, нарезать ломтиками и отваривать 10 минут в подсоленной воде. Бекон нарезать тонкими полосками, лук - дольками, сосиски кружками. Помидоры разрезать на 4 части. В большой сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем бекон и сосиски до румяной корочки и снять со сковороды. В сковороду выложить дольки лука и картофель. Поджаривать около 5 минут. Посолить и поперчить. Добавить помидоры и жарить еще 5 минут. Зелень ополоснуть водой, листики ощипать и вместе с жареным беконом и сосисками выложить на картофель. #жаркое #жареное #бекон
С СОСИСКАМИ И СЫРОМ В МУЛЬТИВАРКЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Картофель (вес очищенного) — 850 г
● Сосиски — 8 шт.
● Сыр плавленный (порционный - у меня для чизбургеров) — 8 пластинок
● Мука — 3 ст.л.
● Яйцо — 2 шт.
● Соль — по вкусу
● Приправа для картофеля — по вк.
● Масло сливочное — д/смазывания чаши
● Сметана — д/подачи
Взять сосиски и сыр, обернуть каждую сосиску сыром - сложить на тарелку.
Закрыть оставшейся картофельной массой.
С СОСИСКАМИ И СЫРОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Картофельное пюре 500 г,
● 1 яйцо,
● Томатная паста,
● Сосиски 4 шт.,
● Твёрдый сыр 100 г,
● Зелень
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Пюре смешать с яйцом, выложить в смазанную маслом форму. Верх пюре смазать томатной пастой(высшего качества). Выложить сосиски, посыпать тёртым сыром. Запечь в духовке при 180°С в течение 15 минут. При подаче посыпать зеленью.
СЫРОМ И СОСИСКАМИ
Рецепт не нашли, но идея понравилась.
Поэтому фото и название блюда сохранили
и предложили вашему вниманию.
#БутербродСэндвичГренки
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 250 мл кефира
- 150 г муки
- 2 яйца
- 200 г сыра
- 200 г сосисок (или колбасы)
- 1 ч.л. разрыхлителя
- соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сыр натереть на крупной тёрке. Сосиски порезать тонкими кружочками.
Яйца, кефир, 1/3 чайной ложки соли смешать до однородности. Добавить разрыхлитель и муку, перемешать, чтобы не было комков.
Добавить сыр и сосиски, перемешать. Переложить тесто в форму, смазанную маслом (у меня форма 25х25 см).
Поставить в разогретую до 180°С духовку. Выпекать примерно 35-40 минут. Готово.
Пирог вкуснее всего в тёплом виде, хотя и в холодном он тоже очень неплох.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 🥰
#СосискиИСардельки #СКолбасой #запекание #запеканки #ССыром #картофель #капуста #рис #МакароныПастаЛагман #мясо #курица #ПраздничноеМеню #фарширование #ПтицаТушкой #помидоры #перцы #ПирогиНесладкие #ВыпечкаНесладкая #КЧаю #выпечка #НаКефире #БезДрожжей #СообщенияПользователей #ТатьянаЛевкович