❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –

ТОНКОЕ ТЕСТО И МНОГО НАЧИНКИ! 😋👍

❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520464445
gif
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520464701
Соседка казашка научила делать
идеальное тесто для мантов!
Не рвётся, тонко раскатывается.
(
https://youtu.be/pYY7zhnbiNE?si=557KHbUSShwnzTh9 )

Сегодня приготовим очень вкусные манты. Тесто для них немного необычное, но мне оно очень понравилось: тонко раскатывается, не рвётся и не липнет к мантоварке. Манты получаются очень вкусные и аппетитные.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ НАЧИНКИ:
ВОЗЬМЁМ:

- 800 граммОВ мяса,
- 2-3 средние луковицы,
- 2-3 картофелины,
- 1 маленький кабачок.
- Соль, перец по вк.
Нарезаем все ингредиенты небольшими кубиками. В принципе, для начинки можно использовать только мясо и лук — кому как больше нравится. Добавляем по вкусу соль, чёрный молотый перец. Я ещё добавила немного сухого чеснока. Всё хорошо перемешиваем, и начинка готова. Пока убираем её в сторону.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА:
НЕОБХОДИМО:

Вода - 400 мл
Соль - 1 ст. л. без горки
Желток - 1 шт.
Майонез - 1 ст. л. с горкой
Мука - 800 г
В миску наливаем 400 мл воды комнатной температуры. Добавляем 1 ст.л. соли (без горки), 1 ст. л. майонеза (с горкой) и 1 желток. Всё перемешиваем.

Затем добавляем 800 граммОВ просеянной муки и замешиваем тесто руками или с помощью тестомеса. Если замешиваете тесто руками, муку добавляйте постепенно. Вымешиваем не менее 10 минут, пока не получится гладкое тугое тесто. Кладём его в миску, накрываем плёнкой и даём отдохнуть 20-30 минут.

Делим тесто на две части. Раскатываем его в очень тонкий пласт и при необходимости подрезаем края. Нарезаем тесто на квадраты.

ФОРМИРОВАНИЕ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАНТОВ:

Кладём на каждый кусочек теста начинку и формируем манты. Листы мантоварки смазываем растительным маслом и выкладываем манты. Когда вода закипит, варим их примерно 40-45 минут на среднем огне до готовности.

Готовые манты смазываем растопленным сливочным маслом и подаём к столу. Манты получаются ароматные, сочные, с мягким и тонким тестом. Попробуйте приготовить, я уверена, вам обязательно понравится!

#тесто #ПельмениВареникиМанты #мясо #картофель #КабачкиИПатиссоны #кабачки #КабачковоеНашествие
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ – ТОНКОЕ ТЕСТО И МНОГО НАЧИНКИ! 😋👍
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520464189
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520464957
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520466237
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520466749
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520467261
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520467773
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520468541
😋👍
---
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520468797
gif
❤️ МАНТЫ НА СКОВОРОДЕ В 100 РАЗ ВКУСНЕЕ. ИДЕАЛЬНОЕ ТЕСТО!

Манты на Сковороде в100 раз ВКУСНЕЕ Пельменей👍 Идеальное тесто для Манты и Пельменей😋 СОЧНО

Сегодня будем готовить сочные манты. Интересно, что готовить их будем не в мантоварке и не в пароварке, а на обычной сковороде. Начнём с теста, а затем перейдём к начинке. У меня всегда получаются очень сочные и вкусные манты.
ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто:

• Мука - 600 г
• Яйца - 2 шт.
• Вода - 300 мл
• Раст. масло - 3 ст.л.
• Соль - 1 ч.л.

Начинка:

• Говяжий фарш - 300 г
• Куриный фарш - 300 г (бёдра)
• 1 крупный лук
• 1 морковка
• Сухие пряности - базилик, хмели-сунели, итальянские травы, паприка,
• Соль, перец - по вк.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Для теста разбиваем два яйца, добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем. Это важно, так как от этого зависит мягкость теста, что делает манты ещё вкуснее. Затем добавляем соль и воду, перемешиваем, и, постепенно добавляя муку, замешиваем тесто, пока оно не загустеет.

2. Готовое тесто получается мягким и нежным. Закрываем его и оставляем на 10–15 минут, чтобы оно «отдохнуло». В это время займёмся начинкой.

3. Для неё нам понадобится два вида мяса: 300 г говяжьего фарша и 300 г курицы (я использую бедро, так получается особенно вкусно). Обжариваем одну крупную морковь и одну большую луковицу на растительном масле.

4. Что касается пряностей, у меня это паприка, сухой базилик, итальянские травы, хмели-сунели и чёрный перец. Вы можете выбрать любимые пряности на свой вкус. Начинаем смешивать все ингредиенты: добавляем обжаренные лук и морковь в фарш, затем — пряности и соль. Перемешиваем, и наша сочная начинка готова.

5. Теперь начинаем лепить манты. Тесто уже «отдохнуло», оно нежное. Слегка посыпаем его мукой, чтобы не прилипало. Делим пополам, раскатываем в длинные полосы, нарезаем на кусочки и формируем небольшие шарики. Затем раскатываем их в круглые тонкие лепёшки — чем тоньше тесто, тем вкуснее.

6. Выкладываем в центр каждой лепёшки начинку и начинаем формировать манты. Я люблю крепить края, придавая манты красивую форму. Можно манты лепить и по типу больших вареников, только шов должен быть не сбоку, а посередине. Когда половина готова, начинаем жарить.

7. Наливаем на сковороду растительное масло и выкладываем манты на небольшом расстоянии друг от друга. Смазываем их маслом сверху, чтобы они красиво блестели. Ставим сковороду на плиту, добавляем стакан воды с чайной ложкой соли и аккуратно заливаем манты. Закрываем крышку и готовим сначала на среднем огне, а когда вода закипит, убавляем огонь. Варим манты 30–35 минут.

8. Когда манты готовы — вода полностью испарилась, и манты не прилипли ко дну. Если хотите, можно манты подержать ещё немного на сковороде, чтобы они подзолотились. Теперь выкладываем их на тарелку.

Подаём манты со сметаной и острой аджикой. Манты получаются сочными, начинка — нежной, а тесто буквально тает во рту. Обязательно попробуйте! Готовить их можно и без пароварки, просто на сковороде — получится ничуть не хуже.

#НаСковороде #ПельмениВареникиМанты #фарш #ФаршКуриный #КуриныйФарш #ГовядинаИТелятина
❤️ МАНТЫ НА СКОВОРОДЕ В 100 РАЗ ВКУСНЕЕ. ИДЕАЛЬНОЕ ТЕСТО!
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520469053
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520470077
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520470845
❤️ СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАНТОВ –  - 949520471101
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 🥰

#Домовница
🌐
http://ok.ru/domovnicca

Комментарии

Комментариев нет.