БЮДЖЕТНОЕ МЕНЮ ИЗ 7 БЛЮД НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

День рождения бьёт по карману? Отметьте его вкусно и не затратно! Мы предлагаем вам меню из 7 блюд, где есть горячие блюда, закуски и даже десерт! Никаких крабовых палочек здесь не будет. Только рецепты вкусных блюд, которые не стыдно поставить на стол.

Запечённый картофель с грибами и сыром

Сытное ароматное блюдо, которое стоит недорого, а накормит десятерых!
Ингредиенты:
Картофель крупный;
Жирное молоко;
Шампиньоны;
Зелёный лук и укроп;
Сыр;
Соль и перец по вкусу.

Приготовление:
Вымойте картофель жёсткой щёткой (не чистите от кожуры). Запеките картофель при температуре 200 С в течение часа. Проверяйте зубочисткой готовность. Когда картофелины пропекутся, разрежьте их на 2 части. Ложкой выскребите середину, но так, чтобы с краёв осталось примерно по 5-7 мм. Вынутый картофель пюрируйте. Порежьте шампиньоны и обжарьте их на растительном масле. Влейте к грибам молоко (его не должно быть много), добавьте мелко порезанный лук и укроп, посолите, поперчите. Начините лодочки полученный массой, сверху посыпьте сыром. Поставьте лодочки в духовку или на гриль ещё на пару минут, чтобы сыр расплавился. Это блюдо подавайте горячим!



Томатный суп с курицей и фасолью

Лёгкий красивый и вкусный суп, который готовится несложно. Если у вас есть собственные закрутки и стручковая фасоль на грядке – используйте их!

Ингредиенты:
Куриное филе – 200 гр;
Куриный бульон – 1 л;
Томаты в собственном соку – 800 гр;
Стручковая фасоль – 200 гр;
Крупная луковица – 1 шт;
Чеснок – 2 зубчика;
Сухой базилик – 1 ч. л;
Сухой орегано – ½ ч. л.
Приготовление:

Нарежьте некрупно куриное филе, порубите лук и чеснок. На растительном масле пожарьте лук до мягкости около 5 минут. Добавьте кусочки филе и жарьте вместе с луком ещё 3-4 минуты. Переложите мясо с луком в кастрюлю, влейте предварительно сваренный куриный бульон, травы, соль и томаты вместе с соком (предварительно раздавите их ложкой). Доведите суп до кипения и варите на небольшом огне 30 минут. Пока варится суп, мелко нарежьте фасоль, бросьте в суп и варите ещё 10 минут. Подавайте так или со сметаной и листиком мяты.

Вам пригодится
Если вы празднуете день рождения на природе, вам пригодится мобильная кухня. Печка и чугунный казан обеспечат безопасное приготовление пищи в любых условиях. Сотни рецептов первых и вторых блюд станут доступны без плиты!

Стоимость комплекта – от 8000 р.

/Посмотреть печку и казан/👇 👇 👇 👇 👇

Другие рецепты на праздничный стол, который не бьют по карману, читайте на сайте Koptil

Комментарии

Комментариев нет.