Каждое лето посетителями музея становятся люди, приехавшие в Кодинск издалека. - 5359488750143

Каждое лето посетителями музея становятся люди, приехавшие в Кодинск издалека.

В конце августа у нас побывали гости из Германии, которые пришли в сопровождении Олега Викторовича Желябина – Главы нашего района. Ольга Шубина с детьми приехала на свою малую родину, чтобы почтить память отца.
В музее Ольга была ещё в школьные годы, около тридцати лет назад.
В этот раз с ностальгией вспоминала своё детство в Кежме и школьные годы в Кодинске, показывала своим дочкам-подросткам предметы советского быта: школьную парту и форму, телефон, фотоаппарат, пионерские атрибуты и журналы. Немного рассказала о жизни за рубежом, о маме – Элине Викторовне Шубиной, которую помнят многие жители нашего района. Мы со своей стороны передали Элине Виктровне подарок – красивую упаковку ангарского чая.
А Ольге на память о нашей встрече на родной земле вручили сувенирную георгиевскую ленточку, изготовленную к 80-летию Победы.

Каждое лето посетителями музея становятся люди, приехавшие в Кодинск издалека. - 5359488754239
Каждое лето посетителями музея становятся люди, приехавшие в Кодинск издалека. - 5359488753983
Каждое лето посетителями музея становятся люди, приехавшие в Кодинск издалека. - 5359488753727
Каждое лето посетителями музея становятся люди, приехавшие в Кодинск издалека. - 5359488753471

А в первых числах сентября музей посетили дизайнеры-проектировщики из брендингового агентства «Проектмаркетинг+1» г.Красноярска, прибывшие в командировку по приглашению отдела по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью АО «Богучанская ГЭС». Молодые люди с интересом побывали на обзорной музейной экскурсии, самостоятельно изучили интерактивную информацию, сфотографировались на фоне ангарской природы и, конечно же, угостились душистым ангарским фиточаем.
Главной целью наших гостей было посмотреть, как оборудован и оформлен зал истории строительства Богучанской ГЭС. Руководство АО "БоГЭС" планирует создать на базе гидроэлектростанции музейное пространство, рассказывающее не только об устройстве плотины, но и об истории Приангарья, Кежемского района, строительстве и строителях Богучанской ГЭС.
Пообщавшись с этими необычными посетителями, мы узнали, что их агентство уже имеет опыт создания музейных экспозиций. Примером может служить музейный комплекс В.П. Астафьева, открытый в 2024 году на родине писателя.

Комментарии

Комментариев нет.