Свиные голяшки а-ля оссобуко в мультиварке-скороварке.

рецепт выходного дня.
Ингредиенты
свиная голяшка, напиленная поперек кругляшами — 3 шт
морковь — 2 шт
лук (лучше некрупный ) — 3 шт
помидоры — 3 шт
чеснок — полголовки
перец черный горошком — 6 шт
лавровый лист — 3 шт
тимьян, розмарин — по щепотке
вино белое — 250 мл.
масло растительное — 1 ст.л
соль и сахар
__________________________________________
Пошаговый рецепт приготовления:
Нежное и сочное, упоительно утомленное, ароматное мясо – то, что нужно к воскресному обеду!
1. Шайбочки свинины хорошо промыть, шкурку поскрести, тщательно обсушить. Овощи промыть, очистить и обсушить. Нарезать лук на половинки, а морковь – толстыми кружочками. Помидоры обесшкурить (мне было лень, я сняла только ту кожицу, что сама слезала, но позже я пожалела) и крупно порезать кубиком.
2. Разогреть масло и обжарить мясо, начиная с широкой стороны, до румяной корочки. Переложить в чашу скороварки, а в сковороде слегка обжарить морковь и лук- подпечь, как для бульона.
3. Выложить овощи поверх мяса, добавить помидоры, крупнотолченый перец, травки и лавровый лист и так же целые очищенные зубчики чеснока. Влить вино, посолить и чуть добавить сахару-постараться насыпать поверх помидор.
4. Закрыть крышку и поставить тушиться на полчаса. Скороварку по истечению времени поставить в режим сохранения тепла еще минут на 20.
5. Вынуть аккуратно нежное мясо на подогретые тарелки, сверху выложить морковь и лук. Полить винным соусом и тут же подавать на стол с достаточным количеством мягкого пушистого хлеба.

Свиные голяшки а-ля оссобуко в мультиварке-скороварке. - 932281429294

Комментарии

Комментариев нет.