Вилы Ви́лы — сельскохозяйственный ручной инструмент, используемый для погрузки и выгрузки сена и иных работ. Вилы наряду с топором, пилой, лопатой – одно из самых распространенных орудий труда в хозяйстве. Вилы бывают деревянные и железные. И назначение у тех и других разное. Цельнодеревянные вилы с тремя (иногда с двумя или четырьмя) зубьями назывались сенными вилами. Такие вилы использовали при метании стогов, когда необходимо было поднять сено, солому, снопы на высоту. Вилы могли быть до 2,5-3 метров в длину и очень хорошо обработанные, чтобы сено легко соскальзывало с вил. «Короткими» вилами поддевают и укладывают сено в копны или сани, более длинными – закидывают сено в стог. Делать деревянные вилы – немалое искусство. Их изготавливали из берёзы или ивы, причём выбирали ствол дерева, имеющий определённые разветвления. Ствол служил рукояткой, а сучья – зубьями. Береза – самый удачный выбор для работы. Мало того, что это одно из наиболее распространенных деревьев в Сибири, древесина берёзы, вовремя ошкуренной и просушенной, отличается особой плотностью и прочностью. Ствол очищался от веток, оставалась лишь развилка на вершине. Особенно ценились редко встречающиеся четырехрогие вершинки – из них вилы получались особенно ухватистые, не просыпающие даже самое мелкое сено. Заготовки ошкуривались, зубья будущих вил подтягивались или, наоборот, распирались, чтобы придать им необходимый изгиб и направление, затем сушились пару недель. После просушки поверхность вил отшлифовывалась до гладкости. Мастера по изготовлению вил чрезвычайно ценились.
В музее сохранился образец подобных сенных вил с тремя рожками.
Изначально рукоятка этого экземпляра была намного длиннее, но в какой-то момент при хранении или транспортировке была сломана. Металлические вилы значительно отличались от деревянных и по изготовлению, и по функционалу. Самодельные железные вилы мастерили сельские кузнецы, вырубая зубья из железных пластин. Обычно это были трёхзубые вилы с довольно толстыми и не круглыми, а четырехгранными зубьями. Использовали их для переброски тяжелого и сырого навоза или для подкапывания картофельных гнёзд. Были и заводские изделия, более тонкие и легкие. С железными вилами связана примета: поскольку это предмет считался «нечистым» (что связано непосредственно с их предназначением – убирать навоз), в дом заносить его было нельзя. Мыть тоже, если вилы сильно загрязнились, их выставляли под дождь – обмоет, еще лучше и безопаснее, чем если это будет делать человек. Существовала еще разновидность вил, которая ныне осталась только в прошлом. Это сноповые вилы. После скашивания зерновых их вручную вязали в снопы для просушки. Потом снопы складывали в большие скирды, орудуя при этом особыми вилами, железными, двухрогими. История сохранила упоминания о том, что вилы использовались в качестве …оружия. Подручные средства, в том числе и сельскохозяйственную и домашнюю утварь использовали партизанские дружины. Не говоря уже о том, что в бытовых разборках особо горячие головы могли схватиться за вилы. Вилы нельзя назвать совсем уж редкой вещью, многие до сих пор держат их в хозяйстве и активно пользуются, но некоторые образцы сейчас можно найти только в музее.
Бийский краеведческий музей имени В.В. Бианки
Из фондов музея.
Вилы
Ви́лы — сельскохозяйственный ручной инструмент, используемый для погрузки и выгрузки сена и иных работ. Вилы наряду с топором, пилой, лопатой – одно из самых распространенных орудий труда в хозяйстве. Вилы бывают деревянные и железные. И назначение у тех и других разное.
Цельнодеревянные вилы с тремя (иногда с двумя или четырьмя) зубьями назывались сенными вилами. Такие вилы использовали при метании стогов, когда необходимо было поднять сено, солому, снопы на высоту. Вилы могли быть до 2,5-3 метров в длину и очень хорошо обработанные, чтобы сено легко соскальзывало с вил. «Короткими» вилами поддевают и укладывают сено в копны или сани, более длинными – закидывают сено в стог.
Делать деревянные вилы – немалое искусство. Их изготавливали из берёзы или ивы, причём выбирали ствол дерева, имеющий определённые разветвления. Ствол служил рукояткой, а сучья – зубьями. Береза – самый удачный выбор для работы. Мало того, что это одно из наиболее распространенных деревьев в Сибири, древесина берёзы, вовремя ошкуренной и просушенной, отличается особой плотностью и прочностью. Ствол очищался от веток, оставалась лишь развилка на вершине. Особенно ценились редко встречающиеся четырехрогие вершинки – из них вилы получались особенно ухватистые, не просыпающие даже самое мелкое сено. Заготовки ошкуривались, зубья будущих вил подтягивались или, наоборот, распирались, чтобы придать им необходимый изгиб и направление, затем сушились пару недель. После просушки поверхность вил отшлифовывалась до гладкости. Мастера по изготовлению вил чрезвычайно ценились.
Металлические вилы значительно отличались от деревянных и по изготовлению, и по функционалу. Самодельные железные вилы мастерили сельские кузнецы, вырубая зубья из железных пластин. Обычно это были трёхзубые вилы с довольно толстыми и не круглыми, а четырехгранными зубьями. Использовали их для переброски тяжелого и сырого навоза или для подкапывания картофельных гнёзд. Были и заводские изделия, более тонкие и легкие. С железными вилами связана примета: поскольку это предмет считался «нечистым» (что связано непосредственно с их предназначением – убирать навоз), в дом заносить его было нельзя. Мыть тоже, если вилы сильно загрязнились, их выставляли под дождь – обмоет, еще лучше и безопаснее, чем если это будет делать человек.
Существовала еще разновидность вил, которая ныне осталась только в прошлом. Это сноповые вилы. После скашивания зерновых их вручную вязали в снопы для просушки. Потом снопы складывали в большие скирды, орудуя при этом особыми вилами, железными, двухрогими.
История сохранила упоминания о том, что вилы использовались в качестве …оружия. Подручные средства, в том числе и сельскохозяйственную и домашнюю утварь использовали партизанские дружины. Не говоря уже о том, что в бытовых разборках особо горячие головы могли схватиться за вилы.
Вилы нельзя назвать совсем уж редкой вещью, многие до сих пор держат их в хозяйстве и активно пользуются, но некоторые образцы сейчас можно найти только в музее.