💥 Повторение "Арабской весны": зачем США готовят Средней Азии и Кавказу ближневосточный сценарий?
Предлагаем посмотреть на процессы, инициируемые сегодня в Средней Азии и на Южном Кавказе через призму явлений, уже произошедших на Большом Ближнем Востоке. 🖊 Редактор ближневосточной редакции ИА Красная Весна Евгения Шевченко и соавтор монографии «Украинство» Федор Кауфман обсуждают далеко не радужные прогнозы для бывших советских республик. В апреле 2025 года Американский совет по внешней политике AFPC и американский Институт центральной Азии и Кавказа опубликовали специальный доклад под названием «Американская стратегия для Большой Центральной Азии». Эти организации более 30 лет задействованы в разработке международного курса США, и подготовленный ими материал нужно оценивать как доктринальный. ☝🏻 При этом концепция для Большой Средней Азии является продолжением политики, одобренной Америкой в 2000-х годах для Большого Ближнего Востока. 🔥 В итоге этой стратегии в 2010-х годах арабские страны накрыла череда путчей. В отдельных странах к правлению пришли выращенные западными спецслужбами исламистские радикальные группы. А далее исламисты при содействии Запада буквально развалили некоторые страны. 🧩 Концепция Большого Ближнего Востока на новой фазе предусматривала распространение ореола действия, в том числе, на Среднюю Азию и Кавказ. #ИАКВ140825 #СредняяАзия #ФедорКауфман #БлижнийВосток #США #ЕвгенияШевченко #АрабскаяВесна #Кавказ #ЦветнаяРеволюция
Розыгрыши!!! Скидки!!! Подарки!!!FABERLIC
:Маша Бортник (Кириллова)
💥 Повторение "Арабской весны": зачем США готовят Средней Азии и Кавказу ближневосточный сценарий?
Предлагаем посмотреть на процессы, инициируемые сегодня в Средней Азии и на Южном Кавказе через призму явлений, уже произошедших на Большом Ближнем Востоке.
🖊 Редактор ближневосточной редакции ИА Красная Весна Евгения Шевченко и соавтор монографии «Украинство» Федор Кауфман обсуждают далеко не радужные прогнозы для бывших советских республик.
В апреле 2025 года Американский совет по внешней политике AFPC и американский Институт центральной Азии и Кавказа опубликовали специальный доклад под названием «Американская стратегия для Большой Центральной Азии». Эти организации более 30 лет задействованы в разработке международного курса США, и подготовленный ими материал нужно оценивать как доктринальный.
☝🏻 При этом концепция для Большой Средней Азии является продолжением политики, одобренной Америкой в 2000-х годах для Большого Ближнего Востока.
🔥 В итоге этой стратегии в 2010-х годах арабские страны накрыла череда путчей. В отдельных странах к правлению пришли выращенные западными спецслужбами исламистские радикальные группы. А далее исламисты при содействии Запада буквально развалили некоторые страны.
🧩 Концепция Большого Ближнего Востока на новой фазе предусматривала распространение ореола действия, в том числе, на Среднюю Азию и Кавказ.
#ИАКВ140825 #СредняяАзия #ФедорКауфман #БлижнийВосток #США #ЕвгенияШевченко #АрабскаяВесна #Кавказ #ЦветнаяРеволюция