🌿Картофельный суп с хрустящей картофельной стружкой🌿
6-8- средних картофелин, очищенных, крупно нарезанных и приготовленных на пару или сваренных 1 небольшую луковицу и зубчик чеснока мелко нарезать 2 столовые ложки оливкового масла. 50 мл белого вина 1/2 литра овощного или куриного бульона 1/2 стакана свежих густых сливок 50 грамм тертого сыра пармезан(можно заменить другим сыром) Картофельная стружка Орегано Соль и перец по вкусу Разогрейте масло на среднем огне, добавьте чеснок и быстро обжарьте. Сразу добавьте лук , убавьте огонь и готовьте до золотистости лука. Добавьте немного вина и дайте испариться. Добавьте картофель разомните, пока не получится пюре. Добавьте овощной или куриный бульон и варите несколько минут на медленном огне. Добавьте сливки, доведите до кипения и проверьте на соль. Подавайте суп в глубоком блюде, посыпав сверху картофельной стружкой, сыром пармезан, орегано,приправив капелькой оливкового масла и свежемолотым перцем. Картофельная стружка готовится из тертого картофеля, опуская горки натертого на крупной терке картофеля в горячее масло и жаря их до хрустящей корочки. Готовые горки остужают на блюде, не накрывая, чтобы они оставались хрустящими до подачи на стол.
Что приготовить 👩🍳(...вкуснее только у МАМЫ🤫)
🌿Картофельный суп с хрустящей картофельной стружкой🌿
6-8- средних картофелин, очищенных, крупно нарезанных и приготовленных на пару или сваренных
1 небольшую луковицу и зубчик чеснока мелко нарезать
2 столовые ложки оливкового масла.
50 мл белого вина
1/2 литра овощного или куриного бульона
1/2 стакана свежих густых сливок
50 грамм тертого сыра пармезан(можно заменить другим сыром)
Картофельная стружка
Орегано
Соль и перец по вкусу
Разогрейте масло на среднем огне, добавьте чеснок и быстро обжарьте.
Сразу добавьте лук , убавьте огонь и готовьте до золотистости лука. Добавьте немного вина и дайте испариться.
Добавьте картофель разомните, пока не получится пюре.
Добавьте овощной или куриный бульон и варите несколько минут на медленном огне.
Добавьте сливки, доведите до кипения и проверьте на соль.
Подавайте суп в глубоком блюде, посыпав сверху картофельной стружкой, сыром пармезан, орегано,приправив капелькой оливкового масла и свежемолотым перцем.
Картофельная стружка готовится из тертого картофеля, опуская горки натертого на крупной терке картофеля в горячее масло и жаря их до хрустящей корочки. Готовые горки остужают на блюде, не накрывая, чтобы они оставались хрустящими до подачи на стол.