Диль Бруно Генрихович — канский художник, родился 19 июля 1927 года на Волге.
В 1941 году жители Автономной республики немцев Поволжья были сосланы в Сибирь, где оказался и будущий художник. За свою жизнь создал не одну сотню полотен. Главная тема его работ – сибирская природа и люди, просторы края и Канского района. Его картины основаны на личных впечатлениях, наблюдениях, зарисовках. Бруно Генрихович также входил в число организаторов первой послевоенной выставки в Канске в 1946 году и стоял у истоков создания художественной школы в Канске. #КрасноярскийКрай #Культура #ХудожникиКрасноярья
Правительство Красноярского края
Диль Бруно Генрихович — канский художник, родился 19 июля 1927 года на Волге.
В 1941 году жители Автономной республики немцев Поволжья были сосланы в Сибирь, где оказался и будущий художник.
За свою жизнь создал не одну сотню полотен. Главная тема его работ – сибирская природа и люди, просторы края и Канского района. Его картины основаны на личных впечатлениях, наблюдениях, зарисовках.
Бруно Генрихович также входил в число организаторов первой послевоенной выставки в Канске в 1946 году и стоял у истоков создания художественной школы в Канске.
#КрасноярскийКрай #Культура #ХудожникиКрасноярья