Комментарии
- Пн 09:03Алла Аксёнова (Буторова)Очень хотели съездить , но как узнали про цены на жильё, волосы встали дыбом. Такое впечатление, что в Шушенском живут не сибиряки, а сплошные хапуги.
- Вт 15:20Алла Аксёнова (Буторова)Хохлорейх даже тут строчит, печеньки робит.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Правительство Красноярского края
Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» в Шушенском посетили более 80 тысяч человек.
За четыре дня на главной сцене выступили артисты из России, Алжира, Армении, Грузии, Китая, Кубы, Сербии и Франции. На выставке-ярмарке «Город мастеров» свои изделия представили талантливые мастера из более чем 30 городов России.
За главный приз этномузыкального конкурса – стилизованную под старинную братину чашу «МИРА» – боролись 50 номинантов. Гран-при завоевала московская солистка Ирина Терешина. А в мастеровом конкурсе победила Екатерина Сунцова из Удмуртии.
Прямо на фестивале прошло бракосочетание 9 пар из Красноярска, Хакасии и Пермского края. Изюминкой стало представление традиционных обрядов с плетением кос, поклонами, танцами, дарами и другими элементами ритуала.
В четвертый раз фестиваль прошел под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.
#КрасноярскийКрай #МирСибири #Культура