Сопровождающий инвалида получит право на льготное посещение спортивных объектов

🌊Соответствующий проект постановления был одобрен на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.
🌊Согласно нововведениям, льготы на посещение объектов спорта теперь получат лица, сопровождающие инвалида I группы, неработающего инвалида II группы, ребенка-инвалида.
🌊«Данная мера будет способствовать выполнению показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» по увеличению количества занимающихся физкультурой и спортом среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Изменение является обязательным для республиканских спортивных организаций, подведомственных Минспорту Чувашии, для муниципальных — носит рекомендательный характер. Суммы оказания платных услуг для льготной категории населения регламентируется прейскурантом каждого спортивного учреждения», — отмечают в Минспорте Чувашии.
🌊Таким образом, теперь в спортивных учреждениях будут действовать льготные условия для малообеспеченных граждан, детей и обучающихся, инвалидов I, II групп, ребенка-инвалида, сопровождающего инвалида, женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет, военнослужащих и курсантов военных вузов и учреждений дополнительного военного образования.

Комментарии

Комментариев нет.