и небезопасно для жизни и здоровья‼️ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КРЕЩЕНСКОМ КУПАНИИ ❗При себе нужно иметь: - сланцы или тапочки; - теплый халат с капюшоном; - коврик; - термос с чаем. 🚫Запрещается при Крещенских купаниях: - выезд автотранспорта на лед; - выход людей на лед при его толщине менее 12 см; - скопление людей вокруг полыньи (по ее периметру); - купание в состоянии алкогольного опьянения; - нырять в прорубь вперед головой; - нырять в прорубь группой. ✅Не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, либо имея другие противопоказания по состоянию здоровья. ✅Перед тем, как погрузиться в воду, сделайте разминку, чтобы разогреться. ✅Подходить к проруби следует осторожно, в нескользящей обуви. ✅Заходить в воду следует постепенно, ни в коем случае не погружаться резко и не нырять со льда! Не находиться в воде более 1 минуты, чтобы избежать переохлаждения и «холодного шока». ✅Сразу после купания необходимо вытереться насухо и надеть сухую одежду. ✅Людям, имеющим заболевания, связанные с нарушениями кровоснабжения головного мозга, не рекомендуется окунаться с головой. ✅Запрещено купание в мороз маленьким детям, особенно младенцам. Дети более старшего возраста могут заходить в воду только под присмотром родителей или взрослых.
Администрация городского поселения "Кулойское"
Купание в необорудованных местах ЗАПРЕЩЕНО
и небезопасно для жизни и здоровья‼️
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КРЕЩЕНСКОМ КУПАНИИ
❗При себе нужно иметь:
- сланцы или тапочки;
- теплый халат с капюшоном;
- коврик;
- термос с чаем.
🚫Запрещается при Крещенских купаниях:
- выезд автотранспорта на лед;
- выход людей на лед при его толщине менее 12 см;
- скопление людей вокруг полыньи (по ее периметру);
- купание в состоянии алкогольного опьянения;
- нырять в прорубь вперед головой;
- нырять в прорубь группой.
✅Не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, либо имея другие противопоказания по состоянию здоровья.
✅Перед тем, как погрузиться в воду, сделайте разминку, чтобы разогреться.
✅Подходить к проруби следует осторожно, в нескользящей обуви.
✅Заходить в воду следует постепенно, ни в коем случае не погружаться резко и не нырять со льда! Не находиться в воде более 1 минуты, чтобы избежать переохлаждения и «холодного шока».
✅Сразу после купания необходимо вытереться насухо и надеть сухую одежду.
✅Людям, имеющим заболевания, связанные с нарушениями кровоснабжения головного мозга, не рекомендуется окунаться с головой.
✅Запрещено купание в мороз маленьким детям, особенно младенцам. Дети более старшего возраста могут заходить в воду только под присмотром родителей или взрослых.