«Не встретишься со Христом здесь и сейчас — тогда сильно рискуешь не встретиться с Ним и после смерти. Другие пусть живут как хотят, но с себя спрашивай строже всех». Блаженна будь душа этого отшельника там, куда призвал его Господь, за то, что силой испытанных рядом с ним переживаний я понял разницу между поддельным христианством (распространившимся в наше время почти повсеместно) и христианством настоящим! Этот отшельник научил меня (без слов) ещё и тому, что христианство истинное НЕВОЗМОЖНО при частом нахождении в обществе и при частом общении с людьми, но возможно лишь внутри того, кто любит и ценит уединённые молитвы свои и уединённую (неизменно ПОКАЯННУЮ) работу внутри своей души ради Господа — БОЛЕЕ любви и привязанностей ко всему чему-либо иному! (чтец Сергий) .... авторская группа Сергея Михайлова vk.com/public171054299 Не забудьте нажать оранжевую кнопку "Вступить" сверху справа, чтобы не потерять нашу группу 🙏
Верую † Православие
☨ Напоминал мне об этом монах Александр...
«Не встретишься со Христом здесь и сейчас — тогда сильно рискуешь не встретиться с Ним и после смерти. Другие пусть живут как хотят, но с себя спрашивай строже всех».
Блаженна будь душа этого отшельника там, куда призвал его Господь, за то, что силой испытанных рядом с ним переживаний я понял разницу между поддельным христианством (распространившимся в наше время почти повсеместно) и христианством настоящим!
Этот отшельник научил меня (без слов) ещё и тому, что христианство истинное НЕВОЗМОЖНО при частом нахождении в обществе и при частом общении с людьми, но возможно лишь внутри того, кто любит и ценит уединённые молитвы свои и уединённую (неизменно ПОКАЯННУЮ) работу внутри своей души ради Господа — БОЛЕЕ любви и привязанностей ко всему чему-либо иному!
(чтец Сергий)
....
авторская группа Сергея Михайлова vk.com/public171054299 Не забудьте нажать оранжевую кнопку "Вступить" сверху справа, чтобы не потерять нашу группу 🙏