АЗБУКА ПАРФЮМЕРИИ:ЛАБДАНУМ.

Лабданум — это смола, которую получают из растения ладанника. Его ещё называют скальной розой.
В биологии ладанник — кустарник семейства ладанниковых.
Его родина — Ближний Восток. В настоящее время обильно произрастает на берегах Средиземного и Чёрного морей.
У него дивно пахнущие белые (розовые) цветы. На ветках — смола.
Много веков назад люди её отделили от веток. Они нагревали их в горячей воде и получали пахучую смолу.
Сейчас она называется красивым словом лабданум.
Цвет лабданума — коричневый или тёмно-зелёный.
Липкое и ароматное вещество. В первозданном виде пахнет резко. Разбавляют его в спирте или традиционно в кипятке для получения масла. Запах полученного масла мягкий, тонкий и нежный.
Лабданум широко используют в медицине. Он хорош как массажное масло: разгоняет кровь и держит тело в тонусе. Лабданум используется при болезнях желудка и кишечника. Является идеальным средством против кашля.
Запах масла в ароматерапии дарит ощущение лёгкости, бодрости, неги, а также расслабляет и успокаивает.
Духи с маслом лабданума имеют стойкий, неповторимый запах. Он напоминает запах мускуса, закрепляет парфюмерную композицию, даёт аромату глубину, стойкость и объём.
Непревзойдённый мускусный аромат лабданума с запахом тёплой кожи благоприятствует прекрасному настроению, уверенности в себе.
Я люблю запах мускуса. А, вы?
Мужские ароматы с лабданумом : №301;327; Ambergris.
Женские ароматы с лабданумом : №146; Ambergris.
#магиясоцсети #школалидера_ск #лабданум #духи #fmworld #federicomahora

АЗБУКА ПАРФЮМЕРИИ:ЛАБДАНУМ. - 896385273647

Комментарии

Комментариев нет.