День Рузаевского района и XI фестиваль мордовского гостеприимства «Кургоня»! ❗30 августа Площадь Тысячелетия Здесь каждый найдет развлечение по душе: 🌻Этнодеревня «Кургоня» Окунитесь в атмосферу старины: здесь вас ждут уникальные гастрономические деликатесы, воссозданный быт сельских поселений. В центре площадки будет организована дегустация главного угощения праздника – мордовской ватрушки «Кургоня». 🇷🇺Патриотическая площадка «Вместе мы – сила!» Здесь можно сплести маскировочную сеть для наших героев, посмотреть выставку макетов оружия и научитесь оказывать первую помощь. Это не просто выставка — это вклад в общее дело! 🌞«Территория первых» Увидите, как традиции встречаются с модой! Уникальные молодежные костюмы в мордовском стиле, которые впечатлят даже самых искушенных модников. А ещё — здесь можно создать свой магнит «Символ Мордовии» на мастер-классе. 💪Спортивная площадка «Силушка богатырская» Испытайте свою силу в армрестлинге, гиревом спорте и турнире по шашкам. А для любителей национального колорита — игры «Тюштянь налксемат» на ловкость и смекалку! 🎈«Ремесленная слобода» Здесь мастера Рузаевского района и Мордовии представят свои шедевры: от украшений до уникальных предметов быта. Купите сувенир, который будет напоминать о празднике долгие годы! 🎪Аттракционы и развлечения Детей ждут весёлые аттракционы, батуты и игры, а взрослых — выступления национальных коллективов, хедлайнера фестиваля - дуэта «Иван да Марта» (г. Пенза), артистов республиканской филармонии, кавер-группы «Брэд Бит», дискотека от DJ VASIN (г. Саранск) Танцы, музыка и море эмоций гарантированы! Парковки будут расположены по всему периметру площади. Волонтеры покажут путь. Жителей близлежащих микрорайонов просим парковать свои машины на улицах Куйбышева, Горького, Кутузова. 👉Начало работы тематических площадок – 11:00
Администрация Рузаевского муниципального района
🌟Главное событие лета ждёт вас!
День Рузаевского района и XI фестиваль мордовского гостеприимства «Кургоня»!
❗30 августа
Площадь Тысячелетия
Здесь каждый найдет развлечение по душе:
🌻Этнодеревня «Кургоня»
Окунитесь в атмосферу старины: здесь вас ждут уникальные гастрономические деликатесы, воссозданный быт сельских поселений. В центре площадки будет организована дегустация главного угощения праздника – мордовской ватрушки «Кургоня».
🇷🇺Патриотическая площадка «Вместе мы – сила!»
Здесь можно сплести маскировочную сеть для наших героев, посмотреть выставку макетов оружия и научитесь оказывать первую помощь. Это не просто выставка — это вклад в общее дело!
🌞«Территория первых»
Увидите, как традиции встречаются с модой! Уникальные молодежные костюмы в мордовском стиле, которые впечатлят даже самых искушенных модников. А ещё — здесь можно создать свой магнит «Символ Мордовии» на мастер-классе.
💪Спортивная площадка «Силушка богатырская»
Испытайте свою силу в армрестлинге, гиревом спорте и турнире по шашкам. А для любителей национального колорита — игры «Тюштянь налксемат» на ловкость и смекалку!
🎈«Ремесленная слобода»
Здесь мастера Рузаевского района и Мордовии представят свои шедевры: от украшений до уникальных предметов быта. Купите сувенир, который будет напоминать о празднике долгие годы!
🎪Аттракционы и развлечения
Детей ждут весёлые аттракционы, батуты и игры, а взрослых — выступления национальных коллективов, хедлайнера фестиваля - дуэта «Иван да Марта» (г. Пенза), артистов республиканской филармонии, кавер-группы «Брэд Бит», дискотека от DJ VASIN (г. Саранск)
Танцы, музыка и море эмоций гарантированы!
Парковки будут расположены по всему периметру площади. Волонтеры покажут путь.
Жителей близлежащих микрорайонов просим парковать свои машины на улицах Куйбышева, Горького, Кутузова.
👉Начало работы тематических площадок – 11:00