Глава Рузаевского района Александр Юткин провёл заседание Совета по противодействию коррупции, где обсудили ключевые меры, направленные на повышение прозрачности управления и эффективное использование муниципального имущества.
Все торги на право аренды проходят только на электронных площадках, что делает процесс максимально открытым и обеспечивает равные условия для всех участников. Кроме того, для контроля соблюдения условий целевого использования муниципального имущества регулярно организуются выездные проверки в структурные подразделения и учреждения. Отдельно рассмотрели конкретные шаги по профилактике коррупционных рисков в сфере муниципальных закупок. Это позволит сделать процедуры размещения заказов на поставку товаров и услуг ещё более прозрачными и снизить возможность нарушений на всех этапах — от планирования до исполнения контрактов.
Администрация Рузаевского муниципального района
Глава Рузаевского района Александр Юткин провёл заседание Совета по противодействию коррупции, где обсудили ключевые меры, направленные на повышение прозрачности управления и эффективное использование муниципального имущества.
Все торги на право аренды проходят только на электронных площадках, что делает процесс максимально открытым и обеспечивает равные условия для всех участников. Кроме того, для контроля соблюдения условий целевого использования муниципального имущества регулярно организуются выездные проверки в структурные подразделения и учреждения.
Отдельно рассмотрели конкретные шаги по профилактике коррупционных рисков в сфере муниципальных закупок. Это позволит сделать процедуры размещения заказов на поставку товаров и услуг ещё более прозрачными и снизить возможность нарушений на всех этапах — от планирования до исполнения контрактов.