В Тольятти засняли прототип перспективной Lada XRAY Cross
Серийное производство Lada XRAY Cross стартует в июне нынешнего года. На дорогах Тольятти засняли рабочий прототип перспективной Lada XRAY Cross — кросс-версии модели XRAY. Фото машины опубликовал ресурс RCI News — по всей видимости, она проходит дорожные испытания. На кузове прототипа — минимум камуфляжной пленки, она нанесена только на оригинальные детали — бампер, пластиковый обвес, рейлинги и антенну-плавник на крыше. Среди других отличий от стандартной модели: 17-дюймовые колеса и внушительный дорожный просвет (по некоторым данным, его величина составляет 215 мм, что на 20 мм выше, чем у обычного XRAY). Бампер, обвес и рейлинги серийной версии XRAY Cross, скорее всего, не будут отличаться от аналогичных элементов шоу-кара XRAY Cross Concept, показанного на международном автосалоне в Москве в 2016 году. Отметим, что кросс-версию XRAY, как и стандартный хэтчбек, будут выпускать только в переднеприводном исполнении. Полноприводная трансмиссия для этой модели не планируется, чтобы не составлять конкуренцию Lada 4x4 следующего поколения, которая создается на той же платформе Renault-Nissan Global Access, но будет выпускаться только в полноприводных исполнениях. Серийный выпуск Lada XRAY Cross должен стартовать в июне. До конца нынешнего года «АвтоВАЗ» рассчитывает выпустить 10 382 экземпляра кросс-Иксреев. Напомним, обычная Lada XRAY выпускается с февраля 2016 года. Модель оснащается бензиновыми моторами ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. соответственно. Оба двигателя агрегатируются как с механической, так и с роботизированной коробками передач. #LADA #ladaСургут #ЛадаСургут #АвтоМоторс #Сургут #AvtoMotors #XRAY #LADAXraycross #LADAXray
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР LADA "Авто-Моторс"
В Тольятти засняли прототип перспективной Lada XRAY Cross
Серийное производство Lada XRAY Cross стартует в июне нынешнего года.
На дорогах Тольятти засняли рабочий прототип перспективной Lada XRAY Cross — кросс-версии модели XRAY. Фото машины опубликовал ресурс RCI News — по всей видимости, она проходит дорожные испытания.
На кузове прототипа — минимум камуфляжной пленки, она нанесена только на оригинальные детали — бампер, пластиковый обвес, рейлинги и антенну-плавник на крыше. Среди других отличий от стандартной модели: 17-дюймовые колеса и внушительный дорожный просвет (по некоторым данным, его величина составляет 215 мм, что на 20 мм выше, чем у обычного XRAY).
Бампер, обвес и рейлинги серийной версии XRAY Cross, скорее всего, не будут отличаться от аналогичных элементов шоу-кара XRAY Cross Concept, показанного на международном автосалоне в Москве в 2016 году.
Отметим, что кросс-версию XRAY, как и стандартный хэтчбек, будут выпускать только в переднеприводном исполнении. Полноприводная трансмиссия для этой модели не планируется, чтобы не составлять конкуренцию Lada 4x4 следующего поколения, которая создается на той же платформе Renault-Nissan Global Access, но будет выпускаться только в полноприводных исполнениях.
Серийный выпуск Lada XRAY Cross должен стартовать в июне. До конца нынешнего года «АвтоВАЗ» рассчитывает выпустить 10 382 экземпляра кросс-Иксреев.
Напомним, обычная Lada XRAY выпускается с февраля 2016 года. Модель оснащается бензиновыми моторами ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. соответственно. Оба двигателя агрегатируются как с механической, так и с роботизированной коробками передач.
#LADA #ladaСургут #ЛадаСургут #АвтоМоторс #Сургут #AvtoMotors #XRAY #LADAXraycross #LADAXray