Как мы знаем, Библия состоит из:

-ИСТОРИИ: Она повествует нам об избранном народе и событиях прошлого, связанного с ним.
-НАСТАВЛЕНИЯ: Здесь все понятно. Делай по написанному- будет тебе благо; остерегайся греха - причинишь себе вреда. Подобным образом, мы воспитываем своих детей сегодня.
Но читая Библию, не все так просто, некоторое содержание нельзя понимать буквально.
Есть очень сложное для понимания содержание.
- ПРОРОЧЕСТВО: Это обетование (обещание) Бога о том, что Он совершит в будущем. Но Бог не просто имеет это намерение, а возвещает Своему народу об этом, то есть, заключает с ними Завет (некий договор: двусторонее соглашение).
В первой половине Библии, кто читал знает, мы видим как Бог заключает завет, так называемый "Ветхий" с Израильским народом, рождённым от семени Авраама. Назовем народ этой эпохи плотским Израилем.
Так вот, именно с этим народом, Бог заключает Завет(договор), оставляя обещание о событиях будущего, в которое они должны поверить, когда начнет исполняться обетование.
-ИСПОЛНЕНИЕ: Вера в исполненное пророчество не по своим мыслям, но на основании Библии доказывает об истинности веры в целом.
На сегодня мы то знаем в пророчествах Ветхого Завета о чем и о Ком речь? О приходе Мессии, об Иисусе и Его ми‌ссии.
Прошло время, на сегодня история исполнившихся пророчеств была записана как есть, потому мы с вами верим в те события.
Но, что если бы мы жили в то время, когда невидимое Божье Слово стало видимым? Мы знаем, что стало с Иисусом, Он был распят традиционными церквами того времени, которые верили в Бога, но не разумели пророческого содержания, оставленного Им. Исход мы видим.
Ин 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.
1Ин 1:1 о том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о слове жизни.
В Библии сказано, что Слово есть Бог и Иисус есть Слово от начала.
Вывод:
ВЕРА В БОГА и Иисуса непременно должна подкрепляться верой в их СЛОВА ОБЕТОВАНИЯ. Имеется в виду пророческое содержание, оставленное Богом в ВЗ, и пророческое содержание, оставленное Иисусом, в НЗ.
В 4 Евангелиях Иисус говорил не только историю и наставление, но также оставлял пророчества о последнем времени и сказал бодрствовать и научиться различать. Позже была написана и книга Откровение, которую сказано соблюсти и не искажать.
Мы с вами на сегодня являемся людьми Нового Завета, и мы обязательно должны понимать в чём он заключается и как соблюсти его. Всё, что нам оставлено Господом, до самой запятой, должно полюбиться нам. Нельзя пренебрегать знаниями, нужно стремиться иметь жажду к ещё боо́льшему разумению, чтобы возрастать в совершенного человека, как того желает Бог.

Как мы знаем, Библия состоит из: - 969403787696

Комментарии

Комментариев нет.