Несмотря на скандал вокруг "Пяти звёзд", приют продолжает работать и отлавливать животных: за 25 и 26 ноября ими были отловлены 66 собак.

Люди звонят, плачут и спрашивают, как спасать. Недавно в Зиме местные жители попытались даже сломать машину, принадлежавшую приюту, чтобы помешать им забирать собак.
Вячеслав Славин, директор питомника К-9, когда 8 ноября его попросили взять животных из Карлука, сказал, что места в питомнике мало и он может взять только сильно истощенных. «Потом я увидел как волонтёры вытаскивают собак из обделанного салона (собачьими экскрементами. – Авт.) дорогого автомобиля, передают моим вожатым и говорят: «Мы полетели за другими», – рассказывает Славин. – Я был в шоке и взял всех».
Прокурорская проверка по поводу ситуации в Карлуке завершится 2 декабря. Проблема бездомных животных актуальна не только в Иркутской области. В марте этого года на всю страну прогремел скандал: в Якутске на станции передержки животных было найдено 200 трупов. Там животные были умерщвлены путём эвтаназии из-за ситуации с эпидемией бешенства.
Автор: Наталья Сокольникова http://www.vsp.ru/2020/12/01/sobache-delo/

Комментарии

Комментариев нет.