Все еще думаете, взыскивать ли неустойку за просрочку передачи объекта по ДДУ?
⠀ 📌 Расскажем самую актуальную информацию по процессу взыскания неустойки в 2020 году. ⠀ Правительство лишило всех дольщиков более чем на полгода права на компенсацию за нарушение условий ДДУ! ⠀ 📝 Соответствующее Постановление было принято 02.04.2020 г. ⠀ Принятое Постановление содержит два нововведения: ⠀ 1. Одно дает отсрочку в уплате неустоек и иных штрафных санкций (убытков, штрафов и т.п.). То есть получить присужденную компенсацию можно будет не ранее 01 января 2020 года. ⠀ 2. Второе нововведение освобождает застройщиков от санкций на определенный период (с 03.04.2020 г. до 01.01.2021 г.). ⠀ ❓Исходя из этого встает вопрос - стоит ли взыскивать компенсацию сейчас, если деньги получить можно будет только в 2021 году? ⠀ ❗️Конечно стоит! И вот почему. ⠀ ▪️Процесс взыскания неустойки в судебном порядке занимает в среднем 3 месяца. Если начать взыскивать сейчас, к концу 2020 года вы уже будете иметь на руках исполнительный документ. ⠀ ▪️У вас будет время обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию, не думая о том, что затягивается время получения денег. ⠀ ▪️Исполнительные документы с отсрочкой исполнения можно подавать приставам. У приставов формируется очередь из взыскателей. Лучше быть в этой очереди в числе первых. ⠀ Таким образом, отсудившись спокойно в 2020 году, шансы фактически получить денежную компенсацию в начале 2021 года значительно возрастают. Подробнее с услугой вы можете ознакомиться у нас на сайте - https://help-ddu.ru/uslugi/vzyskanie-neustojki-shtrafa-i-ubytkov-po-ddu ⠀
Юридическая компания "Хелп Консалтинг"
Все еще думаете, взыскивать ли неустойку за просрочку передачи объекта по ДДУ?
⠀
📌 Расскажем самую актуальную информацию по процессу взыскания неустойки в 2020 году.
⠀
Правительство лишило всех дольщиков более чем на полгода права на компенсацию за нарушение условий ДДУ!
⠀
📝 Соответствующее Постановление было принято 02.04.2020 г.
⠀
Принятое Постановление содержит два нововведения:
⠀
1. Одно дает отсрочку в уплате неустоек и иных штрафных санкций (убытков, штрафов и т.п.). То есть получить присужденную компенсацию можно будет не ранее 01 января 2020 года.
⠀
2. Второе нововведение освобождает застройщиков от санкций на определенный период (с 03.04.2020 г. до 01.01.2021 г.).
⠀
❓Исходя из этого встает вопрос - стоит ли взыскивать компенсацию сейчас, если деньги получить можно будет только в 2021 году?
⠀
❗️Конечно стоит! И вот почему.
⠀
▪️Процесс взыскания неустойки в судебном порядке занимает в среднем 3 месяца. Если начать взыскивать сейчас, к концу 2020 года вы уже будете иметь на руках исполнительный документ.
⠀
▪️У вас будет время обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию, не думая о том, что затягивается время получения денег.
⠀
▪️Исполнительные документы с отсрочкой исполнения можно подавать приставам. У приставов формируется очередь из взыскателей. Лучше быть в этой очереди в числе первых.
⠀
Таким образом, отсудившись спокойно в 2020 году, шансы фактически получить денежную компенсацию в начале 2021 года значительно возрастают.
Подробнее с услугой вы можете ознакомиться у нас на сайте - https://help-ddu.ru/uslugi/vzyskanie-neustojki-shtrafa-i-ubytkov-po-ddu ⠀