Будет построен храм-памятник в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Большая стройка развернулась с левой стороны от входа на городское кладбище № 3: на этом участке был вырублен лес и выкорчеваны пни, и 18 сентября началась очистка территории. Строительный экскаватор ковшом подхватывает корни вековых деревьев и порубочные остатки, грузит их в самосвал. После чего груз везут на специальный полигон. – Здесь будет построен храм-памятник в честь святого великомученика Георгия Победоносца, являющего покровителем Российского воинства, – рассказывает настоятель церкви святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Владимир Евдокимов. – Рядом с ним планируем возвести небольшой мемориальный объект с информацией о храме. Таким образом, мы увековечим память земляков, отдавших жизнь за свое Отечество. В храме будут совершаться молитвы в честь каждого солдата, защищавшего Родину, и память о них не канет в Лету. Предложенный проект, как подтвердил батюшка, активно поддержали ветераны боевых действий Асбеста и родные участников специальной военной операции. Многие из них несколько месяцев назад приняли участие в крестном ходе от храма святого равноапостольного князя Владимира до кладбища №3, во время которого во всеуслышание было заявлено о будущей стройке. Непросто рождался этот проект. Прежде всего из-за ограниченных площадей на территории кладбища требовалось возвести компактное сооружение, пригодное для исполнения всех церковных служб и обрядов. Подходящий вариант представителям храма удалось найти в поселке Уфимский Свердловской области. Построенная там церковь отвечала всем требованиям. Подробнее: https://asbestgid.ru/news/v_asbeste_pristupili_k_vozvedeniju_novogo_khrama/2025-10-12-13865
Новости Асбеста
В Асбесте приступили к возведению нового храма
Будет построен храм-памятник в честь святого великомученика Георгия Победоносца.
Большая стройка развернулась с левой стороны от входа на городское кладбище № 3: на этом участке был вырублен лес и выкорчеваны пни, и 18 сентября началась очистка территории.
Строительный экскаватор ковшом подхватывает корни вековых деревьев и порубочные остатки, грузит их в самосвал. После чего груз везут на специальный полигон.
– Здесь будет построен храм-памятник в честь святого великомученика Георгия Победоносца, являющего покровителем Российского воинства, – рассказывает настоятель церкви святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Владимир Евдокимов. – Рядом с ним планируем возвести небольшой мемориальный объект с информацией о храме. Таким образом, мы увековечим память земляков, отдавших жизнь за свое Отечество. В храме будут совершаться молитвы в честь каждого солдата, защищавшего Родину, и память о них не канет в Лету.
Предложенный проект, как подтвердил батюшка, активно поддержали ветераны боевых действий Асбеста и родные участников специальной военной операции. Многие из них несколько месяцев назад приняли участие в крестном ходе от храма святого равноапостольного князя Владимира до кладбища №3, во время которого во всеуслышание было заявлено о будущей стройке.
Непросто рождался этот проект. Прежде всего из-за ограниченных площадей на территории кладбища требовалось возвести компактное сооружение, пригодное для исполнения всех церковных служб и обрядов. Подходящий вариант представителям храма удалось найти в поселке Уфимский Свердловской области. Построенная там церковь отвечала всем требованиям.
Подробнее: https://asbestgid.ru/news/v_asbeste_pristupili_k_vozvedeniju_novogo_khrama/2025-10-12-13865