Ингредиенты Тесто 200 гр Творог 1 шт Яйцо (желток) 30 гр Мука рисовая 0,5 ч.л Разрыхлитель по вкусу Подсластитель Крем 180 гр Молоко 1 шт Яйцо 50 гр Мак 1 гр Ванилин 1 ст.л Крахмал кукурузный 15 гр Желатин быстрорастворимый по вкусу Подсластитель Как приготовить Тесто: Все ингредиенты смешать, получается густое творожное тесто. Выложить в форму и сделать небольшие бортики (для крема). Отправляем в духовку при 180 С на 10-15 мин. Крем: Желатин замочить в 30 мл воды для полного набухания. Мак залить молоком и добавить все остальные ингредиенты (кроме желатина). Поставить на огонь и мешать до загустения. Снять и добавить желатин. Хорошо размешать. И вылить в нашу основу. Убрать в холодильник до полного застывания!
Домашние сладости - рецепты, десерты, выпечка
Маковый пирог пп 🥰
Ингредиенты
Тесто
200 гр Творог
1 шт Яйцо (желток)
30 гр Мука рисовая
0,5 ч.л Разрыхлитель
по вкусу Подсластитель
Крем
180 гр Молоко
1 шт Яйцо
50 гр Мак
1 гр Ванилин
1 ст.л Крахмал кукурузный
15 гр Желатин быстрорастворимый
по вкусу Подсластитель
Как приготовить
Тесто: Все ингредиенты смешать, получается густое творожное тесто. Выложить в форму и сделать небольшие бортики (для крема). Отправляем в духовку при 180 С на 10-15 мин.
Крем: Желатин замочить в 30 мл воды для полного набухания. Мак залить молоком и добавить все остальные ингредиенты (кроме желатина). Поставить на огонь и мешать до загустения. Снять и добавить желатин. Хорошо размешать. И вылить в нашу основу. Убрать в холодильник до полного застывания!