Ингредиенты ~ на 15 шт Мёд- 45 гр Сода- 5 гр Масло сливочное- 80 гр Сахар- 90 гр Яйцо- 1 шт Мука- ~ 400 гр Крем можно использовать любой, я предложу два на выбор: Крем (1) готовится заранее Молочный шоколад- 90 гр Сливки 33% - 70 гр Творожный сыр - 70 гр Крем (2) Творожный сыр- 140 гр Сливки 33% - 30 гр Сахарная пудра- 20 гр Какао (по желанию) Начинка: клубника/вишня Также можно добавлять орехи, карамель, джемы. Как приготовить 1. Отдельно соединить яйцо, масло и сахар, размешать (масло может быть даже холодное) Соединить мёд с содой в сотейнике и поставить на огонь, постоянно помешивая, масса побелеет и станет объемной. Добавляем в сотейник смесь масла, яйца и сахара и на медленном огне доводим до растворения масла. Обязательно дать остыть, иначе масса впитает в себя много муки. Постепенно добавляем муку, пока тесто не станет прилипать к рукам. Раскатать тесто не тонко и вырезать круги нужно диаметра (у меня 6 см) Выпекать при 160 5 минут. 2. Крем (1) Подогреваем сливки и добавляем горячие сливки к шоколаду, даём минуту постоять и хорошо перемешиваем. Накрываем пищевой пленкой в контакт и убираем в холодильник минимум на 6 часов. Взбить ганаш до загустения, добавить творожный сыр и ещё раз взбить. 3. Крем (2) Все ингредиенты смешать и взбить. 4. Начинка: Заранее разморозить клубнику/вишню или использовать свежую, порезать на кусочки. Также можно добавлять орехи, карамель, джемы. 5. По контуру печенья выкладываем крем, в виде бортика, внутрь начинку и накрываем вторым печеньем. Дать постоять в холодильник пару часов, так печенье пропитается и станет еще вкуснее.
Домашние сладости - рецепты, десерты, выпечка
Медовое печенье сэндвичи с ягодами
Ингредиенты
~ на 15 шт
Мёд- 45 гр
Сода- 5 гр
Масло сливочное- 80 гр
Сахар- 90 гр
Яйцо- 1 шт
Мука- ~ 400 гр
Крем можно использовать любой, я предложу два на выбор:
Крем (1) готовится заранее
Молочный шоколад- 90 гр
Сливки 33% - 70 гр
Творожный сыр - 70 гр
Крем (2)
Творожный сыр- 140 гр
Сливки 33% - 30 гр
Сахарная пудра- 20 гр
Какао (по желанию)
Начинка:
клубника/вишня
Также можно добавлять орехи, карамель, джемы.
Как приготовить
1. Отдельно соединить яйцо, масло и сахар, размешать (масло может быть даже холодное)
Соединить мёд с содой в сотейнике и поставить на огонь, постоянно помешивая, масса побелеет и станет объемной.
Добавляем в сотейник смесь масла, яйца и сахара и на медленном огне доводим до растворения масла.
Обязательно дать остыть, иначе масса впитает в себя много муки.
Постепенно добавляем муку, пока тесто не станет прилипать к рукам.
Раскатать тесто не тонко и вырезать круги нужно диаметра (у меня 6 см) Выпекать при 160 5 минут.
2. Крем (1)
Подогреваем сливки и добавляем горячие сливки к шоколаду, даём минуту постоять и хорошо перемешиваем.
Накрываем пищевой пленкой в контакт и убираем в холодильник минимум на 6 часов. Взбить ганаш до загустения, добавить творожный сыр и ещё раз взбить.
3. Крем (2)
Все ингредиенты смешать и взбить.
4. Начинка:
Заранее разморозить клубнику/вишню или использовать свежую, порезать на кусочки. Также можно добавлять орехи, карамель, джемы.
5. По контуру печенья выкладываем крем, в виде бортика, внутрь начинку и накрываем вторым печеньем. Дать постоять в холодильник пару часов, так печенье пропитается и станет еще вкуснее.