Комментарии
- 21 ноя 2024 17:34Ольга БирюковаКласс !
- 26 ноя 2024 16:52Елена Зацепина(Родионова)
- 26 ноя 2024 16:52Елена Зацепина(Родионова)
- 26 ноя 2024 16:52Елена Зацепина(Родионова)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Домашние сладости - рецепты, десерты, выпечка
Торт «Наполеон» со сгущенкой🍰
Ингредиенты
Мука пшеничная - 600 г
Масло сливочное - 350 г
Куриное яйцо - 2 шт.
Молоко сгущенное - 300 г
Соль - щепотка
Ускус 9% - 1 ст.л.
Водка или коньяк-3ст.л
Вода - 150 мл
1.Готовим коржи. В стакане смешиваем холодную воду, уксус и водку.
•В другой посуде взбиваем яйца со щепоткой соли
•Вливаем жидкость к яйцам и перемешиваем.
•На стол просеиваем муку, сверху выкладываем на нее нарезанные мелким кубиком сливочное масло(250г).
•Большим ножом рубим масло с мукой в мелкую крошку.
•Делим тесто на равные части и скатываем в шарики.
•Затем убираем тесто в холодильник на 1-1,5 час.
2.Крем для торта «Наполеон» со сгущёнкой.
Для крема возьмём сгущенку и добавим к ней 100 г сливочного масла комнатной температуры. Всё перемешиваем до однородной консистенции.
3.Ставим разогреваться духовку до 220-230 градусов. Пергаментную бумагу слегка посыпаем мукой, выкладываем шарик и немного придавливаем его скалкой. Затем раскатываем тесто в тонкий корж. На корж кладём миску и вырезаем корж. Аккуратно убираем тарелку и накалываем корж вилкой в разных местах. Обрезки не убираем, мы так же будем их запекать, они нам понадобятся для украшения торта.
•Запекаем коржи 5-7 минут при температуре 220-230 градусов в духовке до золотистого цвета.
•Когда испекли все коржи, начинаем собирать торт. На тарелку выкладываем корж и смазываем его кремом по всей поверхности.
•Затем выкладываем поверх него второй корж и так же смазываем его кремом.Такую процедуру проделываем со всеми коржами. Последний корж тоже смазываем.
•Обрезки коржей измельчаем руками и посыпаем ими торт. Убираем торт для пропитки на 7-12 часов в холодильник.
Торт «Наполеон» со сгущенкой готов!! Приятного аппетита!!