Ингредиенты * Куриные яйца (среднего размера): 3 шт. * Кефир (2,5%): 250 мл * Пшеничная мука: 120 гр * Сахар: 200 гр * Сода пищевая: 1 чайн.л. * Какао-порошок: 3 стол.л. * Сметана (20%): 200 мл * Сахарная пудра: 200 гр * Ванилин: 2 гр * Сливочное масло: 70 гр * Шоколад: 50 гр * Молоко: 2 ст.л. В блендер вбиваем три яйца, всыпаем к ним сахар и взбиваем в пену. Вливаем в смесь кефир (используем теплый кефир, достаточно заранее вынуть его из холодильника). Еще раз взбиваем. Добавляем соду, перемешиваем и даем смеси постоять буквально пять минут, до появления пузырьков. Затем смесь делим на две части, одну оставляем в чаше блендера, вторую выливаем в отдельную миску. В одну добавляем половину муки (50г). Во вторую - муку и какао. Перемешиваем тесто до однородности (исчезновения комочков), по консистенции оно получается как густая сметана. Выливаем тесто в две одинаковые по размеру формы, предварительно смазанные сливочным маслом (только дно). Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим выпекаться коржи (выпекаем их около 25 минут, готовность проверяем деревянной шпажкой). Тем временем готовим крем. Если нет готовой сахарной пудры, то перетираем в нее сахар на кофемолке. Сметану взбиваем с размягченным сливочным маслом, сахарной пудрой и щепоткой ванилина. Крем должен увеличиться в объеме и стать пышным. Ставим его в холодильник на 20 минут охладиться и загустеть. Делаем шоколадную поливку. В кофейник вливаем молоко, нагреваем, бросаем в него поломанный на маленькие кусочки шоколад, постоянно помешиваем ложкой до полного растворения шоколадной крошки и превращения его в жидкий шоколад. * Вынимаем из духового шкафа готовые коржи, даем им немного остыть в формах. Вынимаем, вырезаем коржи нужно размера по тарелке. * Белый корж будет основой торта, остатки коржа нарезаем на кубики размером 1 см. * Темный корж нарезаем на кубики размером около 1 сантиметра * 14. В миску с кремом кладем кубики теста, перемешиваем. * 15. Белую основу-корж смазываем кремом. * Ложкой выкладываем кубики с кремом на белую основу горкой. * Поливаем сверху остатками крема и жидким шоколадом. Приятного чаепития!☕️🥮
Домашние сладости - рецепты, десерты, выпечка
Торт "ПИНЧЕР"
Ингредиенты
* Куриные яйца (среднего размера): 3 шт.
* Кефир (2,5%): 250 мл
* Пшеничная мука: 120 гр
* Сахар: 200 гр
* Сода пищевая: 1 чайн.л.
* Какао-порошок: 3 стол.л.
* Сметана (20%): 200 мл
* Сахарная пудра: 200 гр
* Ванилин: 2 гр
* Сливочное масло: 70 гр
* Шоколад: 50 гр
* Молоко: 2 ст.л.
В блендер вбиваем три яйца, всыпаем к ним сахар и взбиваем в пену.
Вливаем в смесь кефир (используем теплый кефир, достаточно заранее вынуть его из холодильника). Еще раз взбиваем.
Добавляем соду, перемешиваем и даем смеси постоять буквально пять минут, до появления пузырьков.
Затем смесь делим на две части, одну оставляем в чаше блендера, вторую выливаем в отдельную миску. В одну добавляем половину муки (50г).
Во вторую - муку и какао.
Перемешиваем тесто до однородности (исчезновения комочков), по консистенции оно получается как густая сметана.
Выливаем тесто в две одинаковые по размеру формы, предварительно смазанные сливочным маслом (только дно).
Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим выпекаться коржи (выпекаем их около 25 минут, готовность проверяем деревянной шпажкой).
Тем временем готовим крем. Если нет готовой сахарной пудры, то перетираем в нее сахар на кофемолке. Сметану взбиваем с размягченным сливочным маслом, сахарной пудрой и щепоткой ванилина.
Крем должен увеличиться в объеме и стать пышным. Ставим его в холодильник на 20 минут охладиться и загустеть. Делаем шоколадную поливку. В кофейник вливаем молоко, нагреваем, бросаем в него поломанный на маленькие кусочки шоколад, постоянно помешиваем ложкой до полного растворения шоколадной крошки и превращения его в жидкий шоколад.
* Вынимаем из духового шкафа готовые коржи, даем им немного остыть в формах. Вынимаем, вырезаем коржи нужно размера по тарелке.
* Белый корж будет основой торта, остатки коржа нарезаем на кубики размером 1 см.
* Темный корж нарезаем на кубики размером около 1 сантиметра
* 14. В миску с кремом кладем кубики теста, перемешиваем.
* 15. Белую основу-корж смазываем кремом.
* Ложкой выкладываем кубики с кремом на белую основу горкой.
* Поливаем сверху остатками крема и жидким шоколадом. Приятного чаепития!☕️🥮