👨🏫Тандем молодого исследователя и заслуженного ученого складывается не только в лабораториях. Доктор технических наук из Магнитогорска Сергей Платов и аспирант Заполярного университета Дмитрий Носачев провели рабочую встречу ... на водопаде «Красные Камни». 🏔На Плато Путорана учёные обсудили тему кандидатской диссертации и перспективы проведения научных исследований на базе «Норильскникельремонта». «Особенность аспирантов Норильска в том, что большинство из них работают на производстве. Это позволяет проводить исследования непосредственно на практике, находить проблемные зоны по специальности», – отметил Сергей Платов. 🧪Аспиранты посвящают занятиям в университете только первый год обучения. В дальнейшем всё сводится к общению с научным руководителем. Потому наставник играет большую роль в становлении будущего учёного. 📒Заведующий кафедрой «Машины и технологии обработки давлением и машиностроения» МГТУ им. Г.И. Носова и профессор кафедры технологических машин и оборудования ЗГУ имени Н.М. Федоровского прилетел в Норильск с еще одной важной миссией. Он встретился с абитуриентами, поступающими в аспирантуру ЗГУ на научную специальность 2.5.21 Машины, агрегаты и технологические процессы. 📔 На 5 бюджетных мест сейчас претендуют уже 9 человек. По словам профессора, специфика обучения в аспирантуре такова, что этот уровень образования подходит не для большинства, а лишь для тех, кто действительно хочет заниматься научной деятельностью и строить преподавательскую карьеру. Пройти конкурсный отбор в аспирантуру ЗГУ смогут самые мотивированные абитуриенты.
ЗГУ (бывший НГИИ)
🎄С научным руководителем хоть на Крайний Север
👨🏫Тандем молодого исследователя и заслуженного ученого складывается не только в лабораториях. Доктор технических наук из Магнитогорска Сергей Платов и аспирант Заполярного университета Дмитрий Носачев провели рабочую встречу ... на водопаде «Красные Камни».
🏔На Плато Путорана учёные обсудили тему кандидатской диссертации и перспективы проведения научных исследований на базе «Норильскникельремонта».
«Особенность аспирантов Норильска в том, что большинство из них работают на производстве. Это позволяет проводить исследования непосредственно на практике, находить проблемные зоны по специальности», – отметил Сергей Платов.
🧪Аспиранты посвящают занятиям в университете только первый год обучения. В дальнейшем всё сводится к общению с научным руководителем. Потому наставник играет большую роль в становлении будущего учёного.
📒Заведующий кафедрой «Машины и технологии обработки давлением и машиностроения» МГТУ им. Г.И. Носова и профессор кафедры технологических машин и оборудования ЗГУ имени Н.М. Федоровского прилетел в Норильск с еще одной важной миссией. Он встретился с абитуриентами, поступающими в аспирантуру ЗГУ на научную специальность 2.5.21 Машины, агрегаты и технологические процессы.
📔 На 5 бюджетных мест сейчас претендуют уже 9 человек. По словам профессора, специфика обучения в аспирантуре такова, что этот уровень образования подходит не для большинства, а лишь для тех, кто действительно хочет заниматься научной деятельностью и строить преподавательскую карьеру. Пройти конкурсный отбор в аспирантуру ЗГУ смогут самые мотивированные абитуриенты.