В шести районах Пензенской области открыли новые площадки для выполнения норм ГТО.
Теперь жители Башмаково, Белинского, Каменки, Колышлея, а также сёл Сосновка Бековского района и Индерка Сосновоборского района смогут заниматься спортом на современных объектах, готовясь к сдаче нормативов ГТО и укрепляя здоровье. Глава министерства спорта региона Евгения Бочкарева подчеркнула, что эти площадки способствуют повышению физической активности населения и создают комфортные условия для тренировок разных возрастных групп. На новых спортивных площадках установлены гимнастические скамьи, перекладины, турники, брусья, а также силовые и кардио тренажеры. Они не только помогают подготовиться к нормативам, но и стимулируют больше граждан заниматься систематически спортом. Строительство площадок осуществлялось в рамках региональных проектов вне национальных проектов «Развитие физической культуры и массового спорта» и по инициативе губернатора Олега Мельниченко.
В шести районах Пензенской области открыли новые площадки для выполнения норм ГТО
Башмаковская библиотека им. М.Н. Пономарева
В шести районах Пензенской области открыли новые площадки для выполнения норм ГТО.
Теперь жители Башмаково, Белинского, Каменки, Колышлея, а также сёл Сосновка Бековского района и Индерка Сосновоборского района смогут заниматься спортом на современных объектах, готовясь к сдаче нормативов ГТО и укрепляя здоровье.
Глава министерства спорта региона Евгения Бочкарева подчеркнула, что эти площадки способствуют повышению физической активности населения и создают комфортные условия для тренировок разных возрастных групп.
На новых спортивных площадках установлены гимнастические скамьи, перекладины, турники, брусья, а также силовые и кардио тренажеры. Они не только помогают подготовиться к нормативам, но и стимулируют больше граждан заниматься систематически спортом.
Строительство площадок осуществлялось в рамках региональных проектов вне национальных проектов «Развитие физической культуры и массового спорта» и по инициативе губернатора Олега Мельниченко.