🕊 Через века, через года — помните!

Сегодня, в День памяти и скорби, глава Минтранса Роман Старовойт почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложил цветы к монументу «Мужество» мемориального комплекса «Брестская крепость».
Здесь, у стен крепости-героя, завершился историко-патриотический автопробег «Дорога жизни. Дорога мужества. Дорога Победы», организованный Минтрансом России, Росавтодором и ГК «Автодор»

🕊 Через века, через года — помните! - 965787335686
🕊 Через века, через года — помните! - 965787335430
🕊 Через века, через года — помните! - 965787336454
🕊 Через века, через года — помните! - 965787336198
🕊 Через века, через года — помните! - 965787337222
🕊 Через века, через года — помните! - 965787336966
🕊 Через века, через года — помните! - 965787336710
🕊 Через века, через года — помните! - 965787335942
. За пять дней его участники преодолели порядка 1710 км и почтили память павших на восьми памятных местах.

«Каждый километр пути, который преодолели участники автопробега – это напоминание о бессмертном подвиге нашего народа и тех людях, которые день и ночь спасали, помогали, доставляли медикаменты и продукты, эвакуировали раненых. А после войны наши герои восстанавливали дороги, мосты, здания, вновь возрождали к жизни разрушенные фашистами города», — обратился к участникам автопробега глава Минтранса Роман Старовойт.

В ночь с 21 на 22 июня у стен Брестской крепости состоялся патриотический концерт и реконструкция ключевых эпизодов обороны крепости. Мы благодарим наших белорусских коллег за теплый прием и масштабную работу во славу тех, кто пал за честь и независимость нашей Родины. В Беларуси эта памятная дата — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

#Победа80

Комментарии

Комментариев нет.