Комментарии
- Вт 09:47Шестопалов Павел АлександровичНадо вспомнить себя в детстве.
- Вт 10:37Екатерина Vалерьеvна ответила Шестопалову Павлу АлександровичуВспоминаю. Как два раза почти утонула. Но всё таки плавать научилась. А если бы не было этого "почти"? Я тоже за то, чтобы дети без родителей не находились вблизи водоемов.
- вчера 21:23Любовь Сергеевна ответила Шестопалову Павлу АлександровичуТак а что хорошего? Дети всегда должны находиться в таких местах с родителями, это однозначно)
- 07:00Шестопалов Павел АлександровичВ детстве вы все находились с родителями на речке?Причем постоянно🤔
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Администрация Чунского муниципального округа
⚡️Восемь протоколов составлено на родителей, чьи дети находились на водоемах без сопровождения взрослых.
Об этом рассказала инспектор Чунского участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Евгения Яковлева.
🔹Рейды по водоемам ГИМС проводит совместно с подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД, которое и составляет протоколы. С 23 мая сотрудники регулярно обследуют береговую зону на предмет нахождения детей. К сожалению, не все родители следят за тем, где гуляет ребятня. Хотя общеизвестно, что ребенка категорически нельзя оставлять у воды без присмотра.
- Больше всего таких «самостоятельных» ребятишек мы выявляем на карьере в микрорайоне Западный. И это дети от 6 (!) до 13 лет. Родителей привлекают к административной ответственности, но взрослые должны понимать, что никакое наказание не сравнится с угрозой жизни ребенка! – говорит инспектор.
⚠️ Впереди самые жаркие недели, и соблазн проводить дни у воды будет велик. Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних! Не отпускайте детей одних к водоемам!
Только в 2023-2024 годах у нас в округе утонули трое подростков. Не допустите трагедии, берегите детские жизни!
🚫 Напоминаем, на территории округа из-за высоких требований нет официально разрешенных для купания мест.