В России впервые начали использовать уникальную установку для переработки куриного помета
⠀ 👉🏻 Данное устройство применили на птицефабрике в Улан-Удэ. Установка позволяет перерабатывать куриный помет, преобразовывая его в электрическую и тепловую энергию, а токсичные отходы жизнедеятельности птиц превращаются в удобрение. Это устройство используется впервые в России. ⠀ 👉🏻 Птицефабрика давно столкнулась с проблемой утилизации куриного помета — ежедневно она производит 35 тонн отходов. Поэтому здесь запустили экспериментальную установку, разработанную в одном из конструкторских бюро в Бердске. ⠀ 📌 Председатель Совета директоров АО «Улан-Удэнская птицефабрика», Виктор Дондуков сообщил: «Мы утилизируем ежесуточно 10 тонн помета. Его сжигают вперемешку с опилками – в результате получается удобрение, а выделяемое тепло используют для отопления помещений. Установка проработала уже полгода и успела доказать свою эффективность – затраты на утилизацию существенно снизились».
В России впервые начали использовать уникальную установку для переработки куриного помета
Технологии в сельском хозяйстве. Агроинтеллект
В России впервые начали использовать уникальную установку для переработки куриного помета
⠀
👉🏻 Данное устройство применили на птицефабрике в Улан-Удэ. Установка позволяет перерабатывать куриный помет, преобразовывая его в электрическую и тепловую энергию, а токсичные отходы жизнедеятельности птиц превращаются в удобрение. Это устройство используется впервые в России.
⠀
👉🏻 Птицефабрика давно столкнулась с проблемой утилизации куриного помета — ежедневно она производит 35 тонн отходов. Поэтому здесь запустили экспериментальную установку, разработанную в одном из конструкторских бюро в Бердске.
⠀
📌 Председатель Совета директоров АО «Улан-Удэнская птицефабрика», Виктор Дондуков сообщил: «Мы утилизируем ежесуточно 10 тонн помета. Его сжигают вперемешку с опилками – в результате получается удобрение, а выделяемое тепло используют для отопления помещений. Установка проработала уже полгода и успела доказать свою эффективность – затраты на утилизацию существенно снизились».