Огнемет МРО-А «Бородач» на выставках и на международном рынке
МРО-А "Бородач" на одной из недавних выставок Российская оборонная промышленность предлагает иностранным заказчикам широкий выбор пехотного вооружения разных классов. В частности, с недавнего времени на отечественных и зарубежных военно-технических выставках демонстрируется малогабаритный реактивный огнемет МРО-А «Бородач». Это изделие должно заинтересовать покупателей выгодным сочетанием габаритов, массы и огневых характеристик. Огнемет на выставках Изделие МРО-А «Бородач» было создано в ГНПП «Базальт» (ныне НПО «Базальт» в составе концерна «Техмаш» корпорации «Ростех»). Разработка велась на рубеже девяностых и двухтысячных годов. Тогда же готовое изделие прошло необходимые испытания и поступило на вооружение российской армии и, по некоторым данным, спецподразделений других структур. В течение длительного времени огнемет «Бородач» присутствовал на вооружении и использовался в учебных мероприятиях и реальных операциях. При этом, по ряду причин, такое оружие не демонстрировалось на открытых мероприятиях, и его не продвигали на международном рынке. Официальная премьера изделия МРО-А состоялась только в прошлом году на военно-техническом форуме «Армия-2022». Выставочный макет огнемета сопровождался табличкой «экспонируется впервые» и закономерно привлек внимание посетителей. Вероятно, возможность ознакомиться с этим оружием не упустили и зарубежные военные, которые вскоре могут выступить в качестве заказчиков. В феврале 2023 г. «Бородач» впервые появился на зарубежной площадке. В Абу-Даби (ОАЭ) прошла выставка IDEX-2023, и российская оборонная промышленность вновь представила одну из крупнейших экспозиций. Демонстрировались различные образцы вооружений и техники, причем некоторые в первый раз попали на иностранную выставку. В числе последних был и огнемет МРО-А. Как и в прошлый раз, это изделие заинтересовало посетителей. С 17 по 20 мая в Минске проходила выставка MILEX-2023 – еще одна традиционная площадка для демонстрации российских разработок. Малогабаритный огнемет МРО-А вновь присутствовал в российской экспозиции. «Ростех» отмечал, что это оружие впервые показано на белорусской выставке. Показывая вооружение, разработчики указывают на его преимущества и положительные особенности. Кроме того, руководство концерна «Техмаш» напомнило, что МРО-А уже состоит на вооружении российской армии. Это означает, что огнемет прошел все испытания и подтвердил свои характеристики и потенциал. Поэтому иностранные заказчики могут не сомневаться в его эффективности. Малогабаритная линейка Малогабаритный реактивный огнемет МРО-А создавался в качестве облегченного и упрощенного дополнения для существующего изделия РПО-А «Шмель». Перед проектом ставилось несколько основных задач. Следовало уменьшить габариты и массу конструкции в сравнении с… Подробнее https://7ooo.ru/group/2023/05/23/724-ognemet-mro-a-borodach-na-vystavkah-i-na-mezhdunarodnom-rynke-grss-208268146.html
Высший в интернете
:Алтер Эго
Огнемет МРО-А «Бородач» на выставках и на международном рынке
МРО-А "Бородач" на одной из недавних выставок
Российская оборонная промышленность предлагает иностранным заказчикам широкий выбор пехотного вооружения разных классов. В частности, с недавнего времени на отечественных и зарубежных военно-технических выставках демонстрируется малогабаритный реактивный огнемет МРО-А «Бородач». Это изделие должно заинтересовать покупателей выгодным сочетанием габаритов, массы и огневых характеристик.
Огнемет на выставках
Изделие МРО-А «Бородач» было создано в ГНПП «Базальт» (ныне НПО «Базальт» в составе концерна «Техмаш» корпорации «Ростех»). Разработка велась на рубеже девяностых и двухтысячных годов. Тогда же готовое изделие прошло необходимые испытания и поступило на вооружение российской армии и, по некоторым данным, спецподразделений других структур.
В течение длительного времени огнемет «Бородач» присутствовал на вооружении и использовался в учебных мероприятиях и реальных операциях. При этом, по ряду причин, такое оружие не демонстрировалось на открытых мероприятиях, и его не продвигали на международном рынке.
Официальная премьера изделия МРО-А состоялась только в прошлом году на военно-техническом форуме «Армия-2022». Выставочный макет огнемета сопровождался табличкой «экспонируется впервые» и закономерно привлек внимание посетителей. Вероятно, возможность ознакомиться с этим оружием не упустили и зарубежные военные, которые вскоре могут выступить в качестве заказчиков.
В феврале 2023 г. «Бородач» впервые появился на зарубежной площадке. В Абу-Даби (ОАЭ) прошла выставка IDEX-2023, и российская оборонная промышленность вновь представила одну из крупнейших экспозиций. Демонстрировались различные образцы вооружений и техники, причем некоторые в первый раз попали на иностранную выставку. В числе последних был и огнемет МРО-А. Как и в прошлый раз, это изделие заинтересовало посетителей.
С 17 по 20 мая в Минске проходила выставка MILEX-2023 – еще одна традиционная площадка для демонстрации российских разработок. Малогабаритный огнемет МРО-А вновь присутствовал в российской экспозиции. «Ростех» отмечал, что это оружие впервые показано на белорусской выставке.
Показывая вооружение, разработчики указывают на его преимущества и положительные особенности. Кроме того, руководство концерна «Техмаш» напомнило, что МРО-А уже состоит на вооружении российской армии. Это означает, что огнемет прошел все испытания и подтвердил свои характеристики и потенциал. Поэтому иностранные заказчики могут не сомневаться в его эффективности.
Малогабаритная линейка
Малогабаритный реактивный огнемет МРО-А создавался в качестве облегченного и упрощенного дополнения для существующего изделия РПО-А «Шмель». Перед проектом ставилось несколько основных задач. Следовало уменьшить габариты и массу конструкции в сравнении с…
Подробнее https://7ooo.ru/group/2023/05/23/724-ognemet-mro-a-borodach-na-vystavkah-i-na-mezhdunarodnom-rynke-grss-208268146.html