Пароль на нужен: вход во ВКонтакте навсегда изменился

Сервисы VK получили поддержку OnePass — системы быстрого входа без ввода пароля. Теперь авторизоваться во ВКонтакте и других приложениях VK можно с помощью биометрии: по отпечатку пальца или по лицу.
OnePass — международная технология, которую поддерживают почти все разработчики ОС и производители девайсов. Она позволяет войти куда-либо без необходимости вводить пароль. Достаточно отсканировать лицо или палец (зависит от того, какой сканер есть на вашем смартфоне).
Включить OnePass во ВКонтакте проще простого:
Откройте ВКонтакте и перейдите в настройки;Нажмите «Управление VK ID»;Перейдите в раздел «Безопасность и вход».В пункте «Способы входа» найдите OnePass. Функции может не быть — пока что она находится на стадии бета-тестирования. Публичный запуск для всех состоится до конца лета 2023 года. По словам представителей VK, пользователи смогут входить по Face ID, Touch ID на более чем 66 000 сервисов-партнеров компании.
Функция OnePass работает на базе электронных ключей passkeys, которые используют стандарт беспарольной авторизации WebAuthn. Passkeys позволяют синхронизировать все девайсы, привязанные к одному аккаунту (например, Apple ID или Google Play). Это упрощает авторизацию на нескольких платформах одновременно и помогает восстановить аккаунт при потере доступа на основном устройстве.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2023/06/08/081-parol-na-nuzhen-vhod-vo-vkontakte-navsegda-izmenilsya-grss-213051586.html

Пароль на нужен: вход во ВКонтакте навсегда изменился 
 - 954726549879

Комментарии

Комментариев нет.