Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
Новые железнодорожные и морские пути, создаваемые Россией, превратят ее в центр международной торговли, несмотря на все попытки Запада изолировать ее, сообщает Bloomberg. Эти маршруты лишь подчеркнут разворот Москвы в сторону азиатских держав. Генри Мейер (Henry Meyer) Россия продолжает строительство двух новых транспортных коридоров между Азией и Европой в попытке ослабить санкции, введенные из-за спецоперации на Украине. Это совпало с беспорядками на Ближнем Востоке, которые подрывают глобальную торговлю. Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram Судоходные пути и железные дороги через Иран вкупе с заполярным Северным морским путем усилят разворот Москвы прочь от Европы в сторону азиатских держав Китая и Индии. У них есть потенциал превратить Россию в центр международной торговли вопреки попыткам США и их союзников изолироватьпрезидента Владимира Путина из-за конфликта на Украине. Эти маршруты смогут сократить время в путипо сравнению с Суэцким каналом на 30–50%, избегая при этом рисков безопасности, с которыми сопряжены перевозки по Красному морю, где повстанцы-хуситы нападают на международные торговые суда из-за войны Израиля против ХАМАС в секторе Газа. Ракетные удары Ирана и налеты беспилотников на Израиль усилили региональную нестабильность. Инвестиции в железнодорожное сообщение и морское судоходство ускорят время в пути Несмотря на потенциальную экономию средств, США и их западные союзники маршрутов с участием России избегают, однако крупнейшие экономики Азии и Персидского залива, наоборот, проявили интерес. При этом остаются значительные препоны. Развитие Международного транспортного коридора Север – Юг, который соединит Индию с европейской частью России сдерживает устаревшая инфраструктура в Иране. И даже при том, что из-за перемены климата арктические льды тают ускоренными темпами, постепенно открывая Северный морской путь (СМП) для судоходства, вдоль безлюдной береговой линии России остаются огромные проблемы с логистикой. Россия готовится вложить свыше 25 миллиардов долларов в модернизацию маршрута через Иран и развитие инфраструктуры вдоль береговой линии в Заполярье, включая ледокольный флот отечественного производства. Она также планирует патрулировать трассу Севморпути беспилотниками с целой сети баз, сообщила “Известия” со ссылкой на неназванного представителя Минобороны. В мае прошлого года Россия выдала Ирану кредит в размере 1,3 миллиарда евро (1,4 миллиарда долларов) на строительство ключевого недостающего железнодорожного звена — ветки длиной 162 километра между Рештом на побережье Каспийского моря с Астарой на границе с Азербайджаном. По завершении строительства грузы из Санкт-Петербурга в Бандар-Аббас, главный экспортный порт Ирана в Персидском заливе, пойдут по железной дороге. “Ее ввод в… Подробнее https://7ooo.ru/group/2024/04/19/254-rossiya-prokladyvaet-novye-torgovye-puti-v-aziyu-chtoby-oslabit-sankcii-grss-300574218.html
Высший в интернете
:Алтер Эго
Россия прокладывает новые торговые пути в Азию, чтобы ослабить санкции
Новые железнодорожные и морские пути, создаваемые Россией, превратят ее в центр международной торговли, несмотря на все попытки Запада изолировать ее, сообщает Bloomberg. Эти маршруты лишь подчеркнут разворот Москвы в сторону азиатских держав.
Генри Мейер (Henry Meyer)
Россия продолжает строительство двух новых транспортных коридоров между Азией и Европой в попытке ослабить санкции, введенные из-за спецоперации на Украине. Это совпало с беспорядками на Ближнем Востоке, которые подрывают глобальную торговлю.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Судоходные пути и железные дороги через Иран вкупе с заполярным Северным морским путем усилят разворот Москвы прочь от Европы в сторону азиатских держав Китая и Индии. У них есть потенциал превратить Россию в центр международной торговли вопреки попыткам США и их союзников изолироватьпрезидента Владимира Путина из-за конфликта на Украине.
Эти маршруты смогут сократить время в путипо сравнению с Суэцким каналом на 30–50%, избегая при этом рисков безопасности, с которыми сопряжены перевозки по Красному морю, где повстанцы-хуситы нападают на международные торговые суда из-за войны Израиля против ХАМАС в секторе Газа. Ракетные удары Ирана и налеты беспилотников на Израиль усилили региональную нестабильность.
Инвестиции в железнодорожное сообщение и морское судоходство ускорят время в пути
Несмотря на потенциальную экономию средств, США и их западные союзники маршрутов с участием России избегают, однако крупнейшие экономики Азии и Персидского залива, наоборот, проявили интерес.
При этом остаются значительные препоны.
Развитие Международного транспортного коридора Север – Юг, который соединит Индию с европейской частью России сдерживает устаревшая инфраструктура в Иране. И даже при том, что из-за перемены климата арктические льды тают ускоренными темпами, постепенно открывая Северный морской путь (СМП) для судоходства, вдоль безлюдной береговой линии России остаются огромные проблемы с логистикой.
Россия готовится вложить свыше 25 миллиардов долларов в модернизацию маршрута через Иран и развитие инфраструктуры вдоль береговой линии в Заполярье, включая ледокольный флот отечественного производства. Она также планирует патрулировать трассу Севморпути беспилотниками с целой сети баз, сообщила “Известия” со ссылкой на неназванного представителя Минобороны.
В мае прошлого года Россия выдала Ирану кредит в размере 1,3 миллиарда евро (1,4 миллиарда долларов) на строительство ключевого недостающего железнодорожного звена — ветки длиной 162 километра между Рештом на побережье Каспийского моря с Астарой на границе с Азербайджаном. По завершении строительства грузы из Санкт-Петербурга в Бандар-Аббас, главный экспортный порт Ирана в Персидском заливе, пойдут по железной дороге.
“Ее ввод в…
Подробнее https://7ooo.ru/group/2024/04/19/254-rossiya-prokladyvaet-novye-torgovye-puti-v-aziyu-chtoby-oslabit-sankcii-grss-300574218.html