Помощник Путина раскрыл подробности сорвавшихся переговоров с Киевом Помощник президента России Владимир Мединский поделился новыми подробностями о прерванных переговорах Москвы и Киева в Стамбуле в 2022 году. По его словам, сторонам удалось выработать договор на 20 страницах с приложениями. Его распечатали и передали главам обеих стран. «Осталось несколько штрихов на бумаге. Все, договор почти на 20 страницах с приложениями был распечатан и передан в руки руководителям стран. С нашей стороны основные положения этого договора были акцептованы. Украина от всего отказалась», — раскрыл подробности Мединский. Дипломат добавил, что из-за отказа украинской стороны работа всей переговорной группы пошла насмарку. Москва считала приемлемым проект стамбульского соглашения Последние очные переговоры Москвы и Киева прошли 29 марта 2022 года в Стамбуле во дворце Долмабахче. По их итогам, как сообщил Мединский, Украина отказалась от намерений вступить в НАТО и согласилась на нейтральный статус. Позже прошли еще несколько раундов переговоров в онлайн-формате, после чего они прекратились. Президент России Владимир Путин, комментируя проект стамбульских соглашений летом 2023 года, заявил, что Москва считала его «в целом приемлемым». «Нам еще нужно было подумать, согласны ли мы со всем, что там было изложено, но в целом, я считаю, что этот документ был приемлемым», — указал российский лидер, добавив, что Украина выбросила «в мусорное ведро» этот проект. Летом 2024 года Путин сообщил, что Украина была готова принять условия Москвы о денацификации страны, так как руководитель переговорной группы со стороны Украины поставил свою подпись под выдержкой из этого соглашения, тем самым парафировав документ. Дмитрий Кулеба, занимавший на тот момент пост главы МИД Украины, в свою очередь, заявил, что Киев и Москва не были близки к реальному решению конфликта на переговорах весной 2022 года, так как позиции стран были слишком далеки. «Перспектива реального решения не просматривалась даже отдаленно», — заявил дипломат. Британию обвинили в срыве российско-украинских переговоров Российский посол в Лондоне Андрей Келин завил, что в срыве российско-украинских договоренностей виноват бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он туда прибыл, и документ, который уже был парафирован главой украинской делегации Арахамией, был выброшен в мусор, и Украина начала сражаться Андрей Келин посол России в Лондоне Келин добавил, что Джонсон сорвал мирные переговоры «по благословению из Вашингтона, потому что он не может этого сделать самостоятельно». Об этом заявил и сам глава украинской делегации в Стамбуле Давид Арахамия. По его словам, военные действия на Украине вполне могли завершиться весной 2022 года. Однако прибывший в Киев Джонсон посоветовал не… Подробнее https://7ooo.ru/group/2024/12/02/213-ukraina-ot-vsego-otkazalas-pomoschnik-putina-raskryl-podrobnosti-sorvavshihsya-peregovorov-s-kievom-grss-361224452.html
Высший в интернете
:Алтер Эго
«Украина от всего отказалась».
Помощник Путина раскрыл подробности сорвавшихся переговоров с Киевом
Помощник президента России Владимир Мединский поделился новыми подробностями о прерванных переговорах Москвы и Киева в Стамбуле в 2022 году. По его словам, сторонам удалось выработать договор на 20 страницах с приложениями. Его распечатали и передали главам обеих стран.
«Осталось несколько штрихов на бумаге. Все, договор почти на 20 страницах с приложениями был распечатан и передан в руки руководителям стран. С нашей стороны основные положения этого договора были акцептованы. Украина от всего отказалась», — раскрыл подробности Мединский.
Дипломат добавил, что из-за отказа украинской стороны работа всей переговорной группы пошла насмарку.
Москва считала приемлемым проект стамбульского соглашения
Последние очные переговоры Москвы и Киева прошли 29 марта 2022 года в Стамбуле во дворце Долмабахче. По их итогам, как сообщил Мединский, Украина отказалась от намерений вступить в НАТО и согласилась на нейтральный статус. Позже прошли еще несколько раундов переговоров в онлайн-формате, после чего они прекратились.
Президент России Владимир Путин, комментируя проект стамбульских соглашений летом 2023 года, заявил, что Москва считала его «в целом приемлемым». «Нам еще нужно было подумать, согласны ли мы со всем, что там было изложено, но в целом, я считаю, что этот документ был приемлемым», — указал российский лидер, добавив, что Украина выбросила «в мусорное ведро» этот проект.
Летом 2024 года Путин сообщил, что Украина была готова принять условия Москвы о денацификации страны, так как руководитель переговорной группы со стороны Украины поставил свою подпись под выдержкой из этого соглашения, тем самым парафировав документ.
Дмитрий Кулеба, занимавший на тот момент пост главы МИД Украины, в свою очередь, заявил, что Киев и Москва не были близки к реальному решению конфликта на переговорах весной 2022 года, так как позиции стран были слишком далеки. «Перспектива реального решения не просматривалась даже отдаленно», — заявил дипломат.
Британию обвинили в срыве российско-украинских переговоров
Российский посол в Лондоне Андрей Келин завил, что в срыве российско-украинских договоренностей виноват бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
Он туда прибыл, и документ, который уже был парафирован главой украинской делегации Арахамией, был выброшен в мусор, и Украина начала сражаться
Андрей Келин
посол России в Лондоне
Келин добавил, что Джонсон сорвал мирные переговоры «по благословению из Вашингтона, потому что он не может этого сделать самостоятельно».
Об этом заявил и сам глава украинской делегации в Стамбуле Давид Арахамия. По его словам, военные действия на Украине вполне могли завершиться весной 2022 года. Однако прибывший в Киев Джонсон посоветовал не…
Подробнее https://7ooo.ru/group/2024/12/02/213-ukraina-ot-vsego-otkazalas-pomoschnik-putina-raskryl-podrobnosti-sorvavshihsya-peregovorov-s-kievom-grss-361224452.html