Российский истребитель пятого поколения Су-57 можно оснастить гиперзвуковой ракетой «Кинжал» в ущерб малозаметности самолета. Вооружение истребителя новой ракетой допустил заслуженный военный летчик России генерал-майор в отставке Владимир Попов в беседе с NEWS.ru . «Думаю, Су-57 сможет нести "Кинжал". Но дело в том, что здесь он теряет элемент малозаметности. Только поэтому, скорее всего, мы не размещаем на Су-57 контейнер или бомболюк для комплекса "Кинжал". Предположу, что идут испытания варианта "Кинжала" специально для истребителя», — сказал он. Попов отметил, что с «Кинжалом» радиолокационная заметность Су-57 снизится до уровня самолетов четвертого поколения. По его словам, новое оружие сделает российский истребитель более удобной целью для радаров условного противника. Ранее в январе глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что производство истребителей Су-57 в России нарастят за счет расширения производственных мощностей «Объединенной авиастроительной корпорации». Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/01/30/414-v-rossii-dopustili-osnaschenie-su-57-kinzhalom-grss-377616124.html
Высший в интернете
:Алтер Эго
В России допустили оснащение Су-57 «Кинжалом»
Российский истребитель пятого поколения Су-57 можно оснастить гиперзвуковой ракетой «Кинжал» в ущерб малозаметности самолета. Вооружение истребителя новой ракетой допустил заслуженный военный летчик России генерал-майор в отставке Владимир Попов в беседе с NEWS.ru .
«Думаю, Су-57 сможет нести "Кинжал". Но дело в том, что здесь он теряет элемент малозаметности. Только поэтому, скорее всего, мы не размещаем на Су-57 контейнер или бомболюк для комплекса "Кинжал". Предположу, что идут испытания варианта "Кинжала" специально для истребителя», — сказал он.
Попов отметил, что с «Кинжалом» радиолокационная заметность Су-57 снизится до уровня самолетов четвертого поколения. По его словам, новое оружие сделает российский истребитель более удобной целью для радаров условного противника.
Ранее в январе глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что производство истребителей Су-57 в России нарастят за счет расширения производственных мощностей «Объединенной авиастроительной корпорации».
Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/01/30/414-v-rossii-dopustili-osnaschenie-su-57-kinzhalom-grss-377616124.html