На Украине заявили об увольнении операторов РЛС после перевода в морпехи ВСУ

Десять операторов радиолокационных станций (РЛС) забрали из радиотехнической бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), чтобы перевести в стрелки в морскую пехоту. После этого часть из них сразу уволилась, часть — сбежала, самовольно оставив позиции (СЗЧ), рассказал в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) украинский журналист Юрий Бутусов.
«У каждого оператора опыт более двух лет, но их мнение никто не спрашивал. После получения информации трое военных сделали себе справки по уходу и уволились, трое пошли в СЗЧ. В это время в армии постоянно увеличивается потребность в операторах РЛС миллиметрового диапазона, из-за необходимости организации антидроновой ПВО», — подчеркнул эксперт.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/01/31/520-na-ukraine-zayavili-ob-uvolnenii-operatorov-rls-posle-perevoda-v-morpehi-vsu-grss-377734871.html

На Украине заявили об увольнении операторов РЛС после перевода в морпехи ВСУ  - 973411293559

Комментарии

Комментариев нет.