Самка леопарда на фоне цветов попала в объектив фотоловушки в российском заповеднике
Самка леопарда попала в объектив фотоловушки в заповеднике «Земля леопарда» в Приморском крае. Снимки опубликованы в Telegram-канале природоохранной организации. На кадрах дикая кошка по кличке Граница стоит на фоне распустившегося рододендрона и осматривает территорию. Авторы публикации отметили, что весенние цветы нисколько не интересуют хищника в отличие от копытных, которые скоро съедят рододендрон. Леопард же чаще всего охотится на пятнистых оленей и косуль, но не брезгует и мелкими грызунами. «Не скупитесь на проявление чувств. Ведь даже природа дарит цветы своим обитателям!» — добавили в пресс-службе заповедника. Ранее другая самка дальневосточного леопарда показала урок гимнастики. Она продемонстрировала на камеру растяжку и прогибы корпуса. Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/04/22/101-samka-leoparda-na-fone-cvetov-popala-v-obektiv-fotolovushki-v-rossiyskom-zapovednike-grss-399952976.html
Высший в интернете
:Алтер Эго
Самка леопарда на фоне цветов попала в объектив фотоловушки в российском заповеднике
Самка леопарда попала в объектив фотоловушки в заповеднике «Земля леопарда» в Приморском крае. Снимки опубликованы в Telegram-канале природоохранной организации.
На кадрах дикая кошка по кличке Граница стоит на фоне распустившегося рододендрона и осматривает территорию.
Авторы публикации отметили, что весенние цветы нисколько не интересуют хищника в отличие от копытных, которые скоро съедят рододендрон. Леопард же чаще всего охотится на пятнистых оленей и косуль, но не брезгует и мелкими грызунами.
«Не скупитесь на проявление чувств. Ведь даже природа дарит цветы своим обитателям!» — добавили в пресс-службе заповедника.
Ранее другая самка дальневосточного леопарда показала урок гимнастики. Она продемонстрировала на камеру растяжку и прогибы корпуса.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/04/22/101-samka-leoparda-na-fone-cvetov-popala-v-obektiv-fotolovushki-v-rossiyskom-zapovednike-grss-399952976.html