На Украине арестовали бывшего замглавы офиса Зеленского
На Украине суд отправил под арест бывшего замглавы Офиса президента Украины Андрея Смирнова с возможностью внесения залога в размере 18 миллионов гривен (около 35,6 миллиона рублей). Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на комментарий пресс-службы Специализированной антикоррупционной прокуратуры. «На заседании 5 мая Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения Смирнову с залога на содержание под стражей с альтернативой залога в 18 миллионов гривен», — говорится в сообщении. Смирнов занимал должность заместителя главы офиса Зеленского Андрея Ермака с 2019 по 2024 год. Весной прошлого года его заподозрили в незаконном обогащении на почти 14 миллионов гривен. В апреле 2025 года ему также сообщили о подозрении в отмывании полученных нелегальным путем денег. По данным Национального антикоррупционного бюро Украины, для этого чиновник занимался строительством домов на побережье Одесской области через подставную фирму. Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/05/05/573-na-ukraine-arestovali-byvshego-zamglavy-ofisa-zelenskogo-grss-403269679.html
Высший в интернете
:Алтер Эго
На Украине арестовали бывшего замглавы офиса Зеленского
На Украине суд отправил под арест бывшего замглавы Офиса президента Украины Андрея Смирнова с возможностью внесения залога в размере 18 миллионов гривен (около 35,6 миллиона рублей). Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на комментарий пресс-службы Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
«На заседании 5 мая Высший антикоррупционный суд изменил меру пресечения Смирнову с залога на содержание под стражей с альтернативой залога в 18 миллионов гривен», — говорится в сообщении.
Смирнов занимал должность заместителя главы офиса Зеленского Андрея Ермака с 2019 по 2024 год. Весной прошлого года его заподозрили в незаконном обогащении на почти 14 миллионов гривен.
В апреле 2025 года ему также сообщили о подозрении в отмывании полученных нелегальным путем денег. По данным Национального антикоррупционного бюро Украины, для этого чиновник занимался строительством домов на побережье Одесской области через подставную фирму.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/05/05/573-na-ukraine-arestovali-byvshego-zamglavy-ofisa-zelenskogo-grss-403269679.html