Ребята из детского сада №4 «Сказка» вместе с родителями посетили читальный зал нашей библиотеки и попали в настоящее путешествие во времени!
📜 Участники встречи узнали, как создавалась письменность, подержали в руках настоящие глиняные таблички и пергаменты, и даже сами попробовали написать сообщение, используя иероглифы. Большое впечатление на ребят произвела демонстрация редких и старинных книг. Представьте себе издания, которым несколько сотен лет! 💕 А еще, наши маленькие гости стали участниками акции «Дарите книги с любовью»! Ребята принесли книжечки с собой, чтобы передать их другим детям, тем, кто ещё не успел познакомиться с этими невероятными историями. #mubisnv_цгб #даритекнигислюбовью2025 #даритекнигислюбовью #историяписьменности #историякниги
65 + библиотека
:Олеся Литвиненко
Ребята из детского сада №4 «Сказка» вместе с родителями посетили читальный зал нашей библиотеки и попали в настоящее путешествие во времени!
📜 Участники встречи узнали, как создавалась письменность, подержали в руках настоящие глиняные таблички и пергаменты, и даже сами попробовали написать сообщение, используя иероглифы.
Большое впечатление на ребят произвела демонстрация редких и старинных книг. Представьте себе издания, которым несколько сотен лет!
💕 А еще, наши маленькие гости стали участниками акции «Дарите книги с любовью»! Ребята принесли книжечки с собой, чтобы передать их другим детям, тем, кто ещё не успел познакомиться с этими невероятными историями.
#mubisnv_цгб #даритекнигислюбовью2025 #даритекнигислюбовью #историяписьменности #историякниги