В Гимназии состоялась важная профилактическая беседа "Буллингу НЕТ!
Как не стать жертвой буллинга и кибербуллинга?", проведенная педагогом-психологом Чубатовой В.И. и социальным педагогом Костиным И.С. В ходе мероприятия ученики узнали о природе этого явления, его причинах и последствиях, а также о том, как можно предотвратить случаи буллинга как со стороны жертвы, так и со стороны свидетелей. Социальный педагог и педагог-психолог подробно объяснил, что буллинг — это не просто ссора или конфликт, а систематическое преследование, которое может иметь серьезные психологические последствия для жертвы. Учащиеся обсудили различные формы буллинга, включая физический, вербальный и кибербуллинг, и узнали, как важно распознавать эти ситуации. Важной частью беседы стало обсуждение способов защиты от буллинга. Учащиеся получили практические рекомендации по тому, как вести себя в ситуациях, когда они становятся жертвами или свидетелями агрессии. Мы акцентировали внимание на важности поддержки друг друга, обращения за помощью к взрослым и создания в школе атмосферы дружбы и взаимопомощи. Такое мероприятие стало не только информативным, но и позволило учащимся открыто обсудить свои переживания и страхи, что, в свою очередь, способствует формированию безопасной и комфортной образовательной среды. Педагог-психолог Чубатова В.И. рассказала ребятам о деятельности Школьной службе медиации, основных принципах работы службы примирения, в каких случаях можно обратиться в ШСМ, а также о видах конфликтов и способах их разрешения. Наша Гимназия продолжает активно работать над профилактикой буллинга и созданием условий для здоровых отношений между учениками. #буллингунет
Гимназия N 1 (с. Красногвардейское)
В Гимназии состоялась важная профилактическая беседа "Буллингу НЕТ!
Как не стать жертвой буллинга и кибербуллинга?", проведенная педагогом-психологом Чубатовой В.И. и социальным педагогом Костиным И.С.
В ходе мероприятия ученики узнали о природе этого явления, его причинах и последствиях, а также о том, как можно предотвратить случаи буллинга как со стороны жертвы, так и со стороны свидетелей.
Социальный педагог и педагог-психолог подробно объяснил, что буллинг — это не просто ссора или конфликт, а систематическое преследование, которое может иметь серьезные психологические последствия для жертвы.
Учащиеся обсудили различные формы буллинга, включая физический, вербальный и кибербуллинг, и узнали, как важно распознавать эти ситуации.
Важной частью беседы стало обсуждение способов защиты от буллинга. Учащиеся получили практические рекомендации по тому, как вести себя в ситуациях, когда они становятся жертвами или свидетелями агрессии.
Мы акцентировали внимание на важности поддержки друг друга, обращения за помощью к взрослым и создания в школе атмосферы дружбы и взаимопомощи.
Такое мероприятие стало не только информативным, но и позволило учащимся открыто обсудить свои переживания и страхи, что, в свою очередь, способствует формированию безопасной и комфортной образовательной среды.
Педагог-психолог Чубатова В.И. рассказала ребятам о деятельности Школьной службе медиации, основных принципах работы службы примирения, в каких случаях можно обратиться в ШСМ, а также о видах конфликтов и способах их разрешения.
Наша Гимназия продолжает активно работать над профилактикой буллинга и созданием условий для здоровых отношений между учениками.
#буллингунет