Комментарии
- 6 мар 2023 16:51Крауд-проекты: "Грязные воды" и "Брошенные зоны""Грязные воды": чем отравлены реки севера Урала? ИсследованиеПоследние годы самый обсуждаемый вопрос экологической повестки севера Свердловской области - загрязнение рек. Рыбаки говорят, что в позеленевших Шегультане и Сосьве больше нечего ловить. С не...Сила слова - краудфандинг для журналистов
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Крауд-проекты: "Грязные воды" и "Брошенные зоны"
«Мы кровно заинтересованы, чтобы они были чистыми».
Серовчанка поддержала проект по исследованию рек
Серовчанка Марина Демчук в понедельник, 6 марта, пришла в редакцию Глобус - Свежие новости Серова , чтобы пожертвовать 1000 рублей на исследование отравленных рек севера Свердловской области.
– Почему я это делаю? Потому что мы занимаемся сплавами. Потому что все наше лето-весна и осень проходят на уральских реках, и мы кровно заинтересованы, чтобы они были чистыми. Потому что я люблю природу нашего края. Потому что я хочу, чтобы наконец-то уже начали что-то делать для очистки загаженных рек, – говорит Марина Адольфовна.
Про увлечение Марины Демчук сплавами мы рассказывали в материале «Красивее Каквы нет ни одной реки».
Напомним, в январе журналисты издательской группы «ВК-медиа» (газеты «Глобус», «Вечерний Краснотурьинск», «Вечерний Карпинск», «ПроСевероуральск.ru») запустили крауд-проект «Грязные воды»: чем отравлены реки севера Урала?». Собираем «народное финансирование» на отбор проб воды из рек Каквы, Сосьвы, Сотринки и Ляли. И подготовку серии репортажей.
Неравнодушные жители области продолжают поддерживать проект, который направлен на решение проблем загрязненных рек, для устранения источников загрязнения (после огласки, после общественного внимания, после работы надзорных органов). На сегодняшний день собрана сумма 64 212 рубля, что составляет 64% от нужной суммы. Присоединиться к народному сбору можно по ссылке в первом комментарии.
Фото из архива Марии Демчук.