❗Врио министра культуры Курской области Роберт Григорьян с инспекцией посетил Черемисиновский район, где лично проконтролировал ход капитального ремонта детской школы искусств и районного Дома культуры.
"Конечно, пространство, где дети получают образование и выбирают свой творческий путь должно быть максимально подготовлено и служить для них источником вдохновения. Сейчас рабочие выполняют кладку перегородок из красного кирпича, монтаж сетей электроснабжения, стяжку полов первого этажа. 1 сентября 2026 года ребята переступят порог нового современного здания ДШИ! Кроме того, благодаря нацпроекту «Семья» школа уже получила новые музыкальные инструменты и оборудование. ⚒В Черемисиновском районном Доме культуры работа тоже кипит. Наша задача – создать здесь обновлённое культурное пространства, где смогут интересно проводить время и обмениваться идеями разные поколения. Ни для кого не секрет, что в эпоху цифры стильные и технологически оснащённые пространства привлекают нашу молодёжь. Сегодня увидел работу над сетями водопровода и канализации, штукатурку стен и монтаж потолков. На пол этажей Дома культуры рабочие укладывают керамогранитную плитку, а в концертном зале – деревянное покрытие. Подрядчик надёжный, так что вопросов по срокам сдачи не возникает. ✅Ремонт, улучшение материально-технической базы учреждений культуры – это не просто про что-то вещественное, это инвестиция в духовное обогащение наших взрослых и юных жителей. Благодаря модернизации культура становится доступной, объединяет и занимает очень важное место в жизни человека", - отметил Роберт Григорьян.
"Слово народа" Черемисиново
❗Врио министра культуры Курской области Роберт Григорьян с инспекцией посетил Черемисиновский район, где лично проконтролировал ход капитального ремонта детской школы искусств и районного Дома культуры.
"Конечно, пространство, где дети получают образование и выбирают свой творческий путь должно быть максимально подготовлено и служить для них источником вдохновения. Сейчас рабочие выполняют кладку перегородок из красного кирпича, монтаж сетей электроснабжения, стяжку полов первого этажа. 1 сентября 2026 года ребята переступят порог нового современного здания ДШИ! Кроме того, благодаря нацпроекту «Семья» школа уже получила новые музыкальные инструменты и оборудование.
⚒В Черемисиновском районном Доме культуры работа тоже кипит. Наша задача – создать здесь обновлённое культурное пространства, где смогут интересно проводить время и обмениваться идеями разные поколения. Ни для кого не секрет, что в эпоху цифры стильные и технологически оснащённые пространства привлекают нашу молодёжь. Сегодня увидел работу над сетями водопровода и канализации, штукатурку стен и монтаж потолков. На пол этажей Дома культуры рабочие укладывают керамогранитную плитку, а в концертном зале – деревянное покрытие. Подрядчик надёжный, так что вопросов по срокам сдачи не возникает.
✅Ремонт, улучшение материально-технической базы учреждений культуры – это не просто про что-то вещественное, это инвестиция в духовное обогащение наших взрослых и юных жителей. Благодаря модернизации культура становится доступной, объединяет и занимает очень важное место в жизни человека", - отметил Роберт Григорьян.